Константин Моленов

Насчет обучения вождению.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проходить медосмотр перед обучением вождению в этом году?
Если да, то можно ли это сделать в поликлиннике по месту жительства? Если есть какая-нибудь более или менее полезная информация касательно моего вопроса, добавляйте.
И кроме того, непосредственно насчет обучения, что там насчет обучения в самом ГАИ? Эффективность, стоимость и актуальность в сравнение с автошколами. Спасибо.
Буду благодарен и за ссылки на соответствующие сайты.

Наталья Кожанова

Мед. осмотр-окулист, хирург, лор, невропатолог, терапевт, психиатр, нарколог. Училась летом в автошколе, о том, что в ГАИ есть обучение-не слышала. За справку отдала 1.5.т. р., Москва-Мед. центр доктор Боголюбов.
Психиатра и нарколога проходить непосредственно в диспансерах по месту жительства.

Владислав Сапрончев

В автошколе предложили свою медкомиссию, дали адрес (далеко) и сказали получать справку ТОЛЬКО ТАМ! Объяснили это тем, что "у них" справки настоящие, а что вы сами у себя где-то получать будете - еще не факт, что честно и в ГАИ придраться могут и вас не допустить к экзамену. Ну, понятно, бабки делают на нас, лохах!
Стоимость справки у них была 1000 рублей.

Медосмотр чисто для галочки: окулист, терапевт и нарколог. . кажется так.
Никто вас трясти ясное дело не будет, всем эти справки выпишут! Ну если вы не совсем законченный слепой и больной алкаш по виду) )

Не знала, что в ГАИ есть свои автошколы. Мы ходим в районную - дрянь!
Лучше уж в ГАИ тогда идите. Может там посильнее преподавание!

Галина

Справка о прохождении медкомиссии для получения водительского удостоверения выдается только в СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ для этой цели медучреждениях. Это может быть и Ваша районная поликлиника. Ездить в Москву или Суздаль для этой цели - не надо. Список таковых знают в ГАИ, да и сами найдете. В такой поликлинике проходит практически весь медосмотр, кроме психодиспансера и наркодиспансера. Постарайтесь в первый же день подать заявку в психо и наркодиспансеры, а так же сдать кровь и пройти максимум специалистов в поликлинике. Обычно - ответ из нарко-диспансера дают через пару дней. За это время будет готов и анализ крови в поликлинике, так что не придется потом дополнительно бегать "туда-сюда" еще некоторое время.. .

Никакой "особой эффективности" прохождение обучения при самом ГАИ или бывшем ДОСААФ в сравнении с любой другой автошколой - НЕ ИМЕЕТ.

Купите себе элементарную книжечку с действующими на сегодня ПДД и поищите в интернете "Ответы на вопросы по ПДД". Таким образом Вы сможете подготовиться к теоретическому экзамену совершенно самостоятельно. Ничего там хитрого или умного - нет. Любая обезьяна способна освоить и запомнить ПДД.

Амано Эрис Велиалитовна

Да, проходят.
Во многих автошколах медкомиссия работает на месте.