Светлана Сергеева

Здравствуйте подскажите поже чем можно растворить клей из толуола, бутилацетата, полистерола. Зарание спасибки!

А Толуол, Бензол продаются в магазине?

Я пробовала ацетоном но ничего не выходит.

А у меня на клее написано полистерол.

Алла Смирнова

Толуолом, Бензолом.

Юлия Родина

Ацетон, толуол, бензин.

Жанна Галькевич

А русский язык в школе проходили?? ? Пишется: полистИрол!! ! Растворить можно практически в любыми известными органическими растворителями - бензин, толуол, метанол, бензол, сероуглерод и тд.. . -разница будет только в скорости растворения! Самый "скоростной" это метанол и бензол, но метанол - сильный яд а бензол сильный канцероген!

Александр

Основа полистирольного клея- бутилацетат.
Им и надо оттирать клей.
Если его нет, то оттирайте растворителем №647.

Анна Алексеевна

Ань, ты что там химичешь?

Александр Мерзляков

Может не мучатся и купить в отделе для моделистов свежий? Например Клей для моделей фирмы Звезда.