Оксана

Как идут учёные звания в порядке возрастания

Helena

а) доцент по специальности согласно номенклатуре специальностей научных работников или по кафедре образовательного учреждения;

б) профессор по специальности или по кафедре.

Анна Семенчук

Вот ряд учёных званий, которые признаёт российская высшая аттестационная комиссия (ВАК) , в порядке возрастания их значимости: "доцент" < "профессор" < "член-корреспондент государственной академии наук" < "действительный член (академик) государственной академии наук".