Андрей

Во не понял. А бог так одаривал жену или любовницу?

9Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
10И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
11И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
12И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя [была] виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
14И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог

Глава 16.

Степан Жидик

Израильтян, как свой избранный народ