Ya
Yaroslava

подскажите аниме где присутствуют или употребляют наркотические вещества

Надежда Тараненко

90% аниме предназначено для показа по телевидению и прибыль получают от рекламы во время показа. Вопрос на засыпку: на сколько сократятся доходы от рекламы если сократится целевая аудитория? А употребление наркотиков в кадре это R-18 тут же. Оставшиеся 10% это полнометражки и ОВА-шки среди которых и бывает всякая хентайщина. Вот там бывает что и употребляют, но в основном что-то типа конского возбудителя в таблетках 🙂
Так что лучше искать такие сцены в кинематографе, там этого добра на пару порядков больше.
Сцены с уколами есть в "Цикадах", но там колют не наркотики.
А вот никотин и алкоголь встречаются достаточно часто, правда в более старых аниме.
Курили японцы раньше безбожно. 🙂