Стас Востриков

Является ли тест на наркотические вещества действительным, если употребляемый препарат НЕ ЗАПРЕЩЁН законодательством?

Все мы знаем о китайских миксах, которые не успевают "закрыть" и которые могут продаваться открыто (покрайней мере в РБ) . Но является ли тест на выявление наркотических веществ в организме действительным, если таковой не запрещён законодательством?

Лена

Все что не введено в закон-то не является нарушением и не может быть наказуемым. это факт

Вячеслав Княжев

Любым Китайским курительным смесям запрещен ввоз на территорию РФ, как содержащим наротические вещества так и не содержащие, тут уж поверь, так что тест будет действительным.

Антоха Канавин

вообще если о таких наркотиках еще "не известно" (т. е. их нет в соответствующих списках)
то и тест ничего не покажет

Гена Туманов

Является. Медикам по барабану, каким путем наркотик попал в организм.

Гульнара Бекишева

Является, тест показывает наличие веществ запрещенных, а значит эти смеси их содержат.