Ва
Валидол

Пожалуйста, помогите моей подруге !

Дело в том, что она была условно осуждена (Уг.) , а теперь судимость погашена и она стала юридически несудима. Она собирается устраиваться в крупную компанию где будет служба безопасности проверять судима была или нет. Какова вероятность того, что работодатель узнает о ее судимости? Она очень хочет попасть именно в крупную компанию, но сами понимаете - человек с таким прошлым мало кому нужен...

Диана Сердюк

Если СБ компании профессиональная, то узнают 100%.

Jasur Umarov

Смотря за что была судима, хотя в любом случае это будет являться большим минусом.

Андрей Паршин

Если залезут в базы ИЦ и ГИЦ МВД, то будут проблемы, но данную инфу им официально никто не даст.

Леся Персидская

в анкете писать не судима. а вот проверка....

Nastyonka Danilova

По-любому проверят

Маргарита Макшакова

Если хочет - пусть устраивается!!!) ) В анкете писать - судимости НЕТ - и это правда - гашение судимости аннулирует ВСЕ правовые последствия. И далеко не факт, что СБ даже крупной компании имеет доступ к базам МВД, если это не банк, и не предприятие с гос долей капитала, то шансов очень много, что всё пройдет хорошо.
В любом случае - лучше попробовать, чем потом жалеть и думать - а вдруг бы взяли?)) )
Удачи.