Аня

Почему детям 3-5 лет нежелательно давать жевальные резинки?

Юлия Грязнова

так они ж глотать их будут. А там и заворот кишок

Ирина Котлыбулатова

а кому желательно-то?

Андрей Тарасов

в 6 можно походу, смотря согласятся ли они её не глотать.

Равшан Азимов

при жевании жвачки вырабатывается желудочный сок (рефлекторно, специально под пищу тема, чтоб во время еды сразу еда попадая в желудок растворялась и тп) . При выделении желудочного сока без пищи = гастрит, дискенизия и тп

Также как вариант - возможность попадания жвачки в дыхательные пути (бегают дети, прыгают и не думают о том чё происходит, жвачку проглотили и задохнулись) .

Формирование молочного прикуса и переход в постоянный прикус- постоянное жевание жвачки - зубы криво расти будут или выпадать раньше времени -молочный прикус он без корней зубы и они не так устойчивы.

Я думаю тебе достаточно информации, хотя там ещё какие-то темы есть

Murat Bakiev

я один раз пожевал и проглотил так через день апендицит удалили. думайте сами

Sanek Homka

Они никому не желательны. Так как вредные

Лида Юмашева

Дети их глатают. Они застревают в кишечнике и приводят к завороту. В жувачке много химии, есть лимонная кислота разрушающая эмаль зубов.