Андрей Холодов

Скажите пожалуйста, можно давать детям 5-7 лет глутамин (Спортивное питание)

Пищевая добавка ( иммунитет, гормон роста )

L-глутамин

Руслан Ламан

Так нравится, когда дают советы существа, совершенно не ориентирующиеся в вопросе. Глютамин можно и нужно давать детям, также как и элькарнитин, лецитин, фишойл... Но нужно понимать для чего. Как ноотроп глютамин прекрасно, для повышения иммунной системы тоже замечательно, но на одном глютамине не выедешь. Если с рационом все хорошо, то как добавка для повышения иммунитета замечательно. По дозировкам все описано на вебаптеке.
Способ применения и дозы:
Внутрь, за 15-30 мин до еды (при развитии диспепсии - во время или после еды). Взрослым - по 1 г L-Глутамина 2-3 раза в день. Детям - 2-3 раза в день: до 1 года - по 0.1 г, 1-3 лет - по 0.15 г, 3-4 лет - по 0.25 г, 5-6 лет - по 0.4 г, 7-9 лет - по 0.5-1 г, 10 лет и старше - по 1 г на прием. Курс лечения L-Глутамином - от 1-2 до 6-12 мес.

Естественно, мы говорим о качественном продукте крупных брендов, например ON.

Владимир Птицын

Сергей богомазов, ты ху е вый врач. Ты совершенно не понял о чем вопрос и, видимо, не знаешь, что такое глютамин.

Алексей Машнин

Спортивное питание нельзя ни детям, ни взрослым. В нашей стране его начали принимать все кому не лень, а ведь есть схемы, курсы. Любое такое питание чуждо для организма, он не предназначен для тягания железа и поедания огромного количества белка и аминокислот. Я врач, поверьте, ничего хорошего нет, любая нагрузка и активность в меру! Хотя если выбирать между тренажерным залом и курением/выпивкой/адинамией - конечно первое лучше))))

Анастасия Халезова

Не в коем случае!

На
Натали

Для детей есть специальные витаминно минеральные комплексы, практически у каждого серьезного производителя БАД (кормить синтетическими мультиками значит очень не любить ребенка) . Мы остановили свой выбор на серии junior от vision. И изучены хорошо и статистика результатов по ним великолепная.

Татьяна Козлова

Нет, да и какая такая необходимость, интересно было бы знать??!