Детское здоровье

грыжа у ребенка 7 лет и спортивная гимнастика

хирург ставит ребенку пупочная грыжа, но на операцию не направляет ,(возможно потому что без выпячивания при нагрузках ),не запретит ли нам хирург занятия по спортивной гимнастике? в рекомендациях писали качать пресс, укреплять брюшную стенку, что на занятия тоже присутствует .на прием через месяц за справкой на занятия в секцию, переживаю (боимся делать операцию! накроз и все такое..) до этого занимались полгода гимнастикой платно, сейчас есть возможность на бюджет.
нам хирург тоже советовал попробовать заговорить (как это не парадоксально) , но и мед. советами мы не пренебегали. Какие именно упражнения и в каком количестве вам скажет хирург.
Лариса Новикова
Лучший ответ
Идите к другому хирургу и проконсультируйтесь.
А грыжа лечится только оперативным путём, никакое качание пресса её не уберёт. Операция совершенно не страшная и быстрая, бояться нечего.
Ищите того, кто заговорит вам грыжу. Это реально проходит, если не оперированная.
Гуми Маби
Добрый день. Соглашусь с Lady только хирургическим путем грыжа лечится, я ходила и по гадалкам и пресс качала результат-защемление! Это ужасная боль. У вашего ребеночка просто кольцо видимо не так сильно еще раскрылось, это даже лучше, операция будет очень простой. Ведь не обязательно делать наркоз, есть и простые обезбаливающие, Все зависит от ребёночка сможет ли он просто спокойно полежать. Я сама перенесла эту операцию. Делала в г. Благовещенск в детском хирургическом центре, у них очень хороший наркоз, переносится отлично, просыпаешься после него как ни в чем ни бывало. Правда врач предупреждает 3 месяца покой ни каких тяжестей. Под кожей ставится сеточка что со временем врастает в мышцы живота и грыжа ни когда не появится даже в другом месте, что бывает с теми кому такие не ставятся, и грыжа вылазит снова. Сама по себе отверстие через которые вываливаются извините кишки не заростет, ведите ребенка к другому специалисту!