Детское здоровье

какое успокоительное можно давать ребенку в 7 месяцев???

чай даем, валерьянку капием в молоко, что еще можно дать, нет сил больше слушать крики, у врачей наблюдались говорят зубы лезут даем вибуркол, вроде легче но уснуть все равно не может без криков, все анализы сдавали все ОК, живот проверяли, уши тоже вообщем искали причину почему так плохо засыпает но так и не нашли
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Валентина Флоря
Лучший ответ
надо к неврологу у знакомой тоже самое было она выписала микстуру успокаив, на заказ в аптеки сделали значительно стало лучше
Ольга Александровна нам микстуру уже выписывали, уже не помогает, в нии педиатрии наблюдаемся там тоже был осмотр прописали много всего, прошло 2 месяца и вот опять начались крики
Новопассит (сироп) Моему Врач прописывал с 2 месяцев. Он на травках. Давтать нужно по столько капель - сколько месяцев ребенку.
если ребенок здоров как вы говорите. зачем лишний раз пичкать его лекарствами. по терпите. любовь и ласка - вот лучшее лекарство
!!!!
Никакой самодеятельности!!! !
и не вздумайте пичкать малютку!!! !
Теплое молоко с медом,.. .
и можно еще ванны успокоительные.. .
В состав данного успокоительного сбора входят: корневища валерианы, трава донника, чабреца, душицы, пустырника. Необходимо взять три столовых ложки смеси данных трав и заварить их в одном литре воды. Необходимо оставить отвар настояться некоторое время, после чего залить его в ванну.

Такой же расслабляющий и успокоительный эффект оказывает и хвойная ванна. Практически всегда ее используют для успокоения возбудимых детей. Данная ванна делается следующим образом: человек должен залить натуральный хвойный экстракт в воду из расчета одной чайной ложки экстракта на десять литров воды. Следует отметить, что ребенка нельзя держать в такой ванне в первый раз больше пяти минут. Начиная со второго приема ванны количество времени можно постепенно увеличивать до тех пор, пока оно не будет составлять десять минут. Курс такого лечения длится от двенадцати до пятнадцати ванн. Ванны можно принимать каждый день или через день, все зависит от ребенка и возможностей.
Еще одним потрясающим успокоительным средством является ванна с морской солью. Ее можно принимать даже новорожденным детям, особенно если у них отмечается постоянная вялость и малоподвижность. Для такой ванны потребуется двести пятьдесят грамм морской соли, которую необходимо засыпать в большую ванну. Ребенку нужно находиться в такой ванне не меньше получаса.
и еще совет: сходить к невропатологу...
Нина Капелист
Наталья Кудрявцева мед ребенку до года вообще давать нельзя!!!!это сильнейший аллерген...
Вообще лучше никакое.. .
Можно немного рома в молочко подлить, чтобы он впитался в дёсны, и тогда ему так больно не будет.
попробуйте зажечь свечку перед сном, побрызгайте святой водой. Может его сглазили????
валерьянку лучше не в каплях, в аптеке продается сухая, вот ее заваривать ...
Обязательнго перед сном ванночки с травами (успокоительный сбор посмотрите в инете)
Zulya Dosjanova