Ольга Соловьёва

Я запуталась йорка или доберман йорка нужна для моды а доберман для дросеровки?!

Людмила

Всё верно. Если живёшь в частном доме то лучше добермана выбирать хлопот меньше будет, а если в квартире то йорка.

Ирина

дрЕССИровка пишется!

Асем

необязательно что йорк для моды, у меня есть, он у меня не разу на выставках не был и одеваю его только зимой! очень обидно когда НЕ ЗНАЮЩИЕ люди говорят что йорки той терьеры и т. д что маленькие собаки "для моды"

Кр
Кристина

Обратись к психотерапевту, он распутает! А за одно и русский язык подучи.

Ма
Мауфия

А русский для русских...

Аня

дросеровать -купи тамогочи

Вл
Владимир

Никто тебе пока не нужен. Ни для моды, ни для дрессировки.
В 10 лет должна решать не ты, а папа (ты писала, что живешь с папой, бабушкой и дедушкой) . Воспитывать (дрессировать) нужно любую породу, поэтому пусть выбирает папа (или бабушка и дедушка) . Это их деньги, их время, их геморрой.. . С доберманом тебе нельзя будет гулять по закону, а с НАСТОЯЩИМ ПОРОДИСТЫМ йорком тебя из дома не выпустят, если дорога дочь и собака. Впрочем, то же относится и к доберману )) Пусть папа думает.