Татьяна Коровкина

Кто сильнее: бультерьер или доберман?

Бультерьер считается домашней собакой, но защищая своего хозяина он может даже пожертвовать собой или убить нападающего (человек, собака, любого) . Доберман является служебной собакой уже давно, поэтому агрессивность у него в "в крови". Так кто из них выживет в бою насмерть?

Иван Тучин

Дворняжка!

Виктор

А стоит ли рисковать своими любимцами?

Влад

Вот почему бы не задаться вопросом - а кто умнее, красивее, преданнее, воспитаннее? Это же собаки, а не автоматы или кинжалы, они ведь живые, и им изначально не хочется никого убивать, это мы их такими делаем.

Takhir Vildanov

У вас что модно смешанные драки, от которых в 90 е годы отошли в Москве, которые в 80 х были на самом пике популярности в том же Серебряном бору, где пускали и боксеров и булей и ротвейлеров и аргентинцев и английский бульдог Клепа (это нечто) ,незабываемое зрелище, когда подросток сопливый приволок Клепу и выставил в ринг против пита, бедный Клепа не знал как выскочить из ринга. И в чем интерес-то? Пожрет буль добера или нет. А это не угадаешь, ведь воином не рождаются а становятся, есть не дерущиеся були, а есть гиперагрессивные доберы. Смысл проверять кто кого, лучше напрячь извилины и подумать, что в случае проигрыша где взять денег на лечение собаки. На контрактных матчах в питспорте ставки от 1000у. е. и выше, здесь есть на что лечить и на что гулять в случае победы. А у вас что за интерес, типа собака Васи щаЗ завалит собаку другого Васи.

Светлана Неврова

Не надо буля расстравливать пожалееш.

Ольга

Если у обоих хозяев с мозгами в порядке, то драки не будет. А если нет, то обеих собанек жалко.

Тарас Никандров

буль не защитная собака, а бойцовая и нельзя их натравливать на людей, функции у них другие. (Это я про то, что он защищает хозяина, интересно, от кого? ) В драке порода не имеет большого значения, главное - сила духа, мощь, зоровье в конце концов.

Надежда Франтова

Питбуль. Но добер лучше.

Петрович .

моя кошка!

Стас Басик

бюльтерьер намного агрессивней и живучей! только на практике не проверяйте!

Александр

Пидбуль, но лучше не рисковать, опасно для жизни

Ма
Мария

если сравнивать буля и добера, то буль скорее всего победит.
Но буль очень туп в драке. у него один плюс отсуствие болевого порога и мертвая хватка. Если удалось вцепиться - повезло, если не - то проигрыш однозначно
с питом он проиграет, у пита мозг есть.

Владимир Рушанов

http://www.specnaz.ru/archive/04.2000/18.htm
можно пройтись по этой ссылке, там все четко написано, если действительно интересно, а вообще обе собаки сильные, еще зависит от хозяина и тренировок

Анюточка

я на стороне буля, только эксперименты не проводите на собаках!

Игорь

они одинаковы!!!