Виктор Малин

Зачем необходимо языковое разнообразие?

Юр
Юрий

Большое количество перспектив в карьере. Изучение иностранных языков по какой-то статистике увеличивает производительность мозга. Изучая языки можно узнать очень много интересного о стране. Достаточно покопаться в истории формирования, и каждое слово будет иметь двойное значение. В жизни язык играет одну из главнейших ролей.

Ирина Лянг (Месилова)

Если бы не было языкового разнообразия, люди бы возгордились и начали строить башню до небес. . Вот вы были когда-нибудь на сьезде эсперантистов? Нет? Так вот -- они каждый раз собираются, возгорждаются и строят богомерзкую башню. .

Ну ещё, например, чтобы в стране, где ничего нет, людям было чем гордиться и заявлять "ни в одном другом языке нету чего-то такого-этакого, нету души и красоты, а у нас вот есть, поэтому мы офигенная страна"..

Евгений Силькевич

чтобы хвастаться

Саша Петров

президентом можно стать

Олег Павловский

Для разнообразия.