Прокопов Макс

В чем отличие культурной (понятийной) картины мира от языковой?

Запуталась.. Культурная (понятийная) картина мира отражает реальность через призму культуры человека ( воспитание, традиции, вера и проч) . И языковая отражает реальность через призму культуры. В чем же тогда различие?

Максим

Это две стороны одной медали. Говоря о культурной картине мира, мы делаем акцент на содержании, реалиях и т. п. , языковой -- на форме выражения.