Анна Овсянникова

Помогите пожалуйста завтра утром нужно. Сравнительная характеристика сентиментализма с классицизмом

Сравнительная характеристика сентиментализма с классицизмом

Ванечка

Сентиментализм-от "СЕНТИМЕНТ"-чувство. В отличии от классицизма-следование правилам-предполагает отход в сторону непосредственного восприятия. Не так важно что нам говорят как важнне-что мы испытываем слыша это. В России-1 ласточка-Карамзин. Хотя вообще это - норма для 18 века. осн причина- эпоха просвещения предполагавшая что все в мире познваемо Разумом. Но очставался вопрос-почему невзирая на Разум люди предпочитаюют более блзкие хотя заведомо неправильные ответы? Ответ находился в области чувств см "тьмы низких исин нам дороже нас возвышающий обман" Пушкин. На самом деле все было ре совсем так. Но это уже совсем другая история)