Олег Петров

Дайте ответы на тест по химми

10 класс.
1.Основные вещества природного газа является:
а) Ментан
б) пропан
в) гептан
2.перечислите вещества, которые могут быть получены из метана.. .
3.Синтез газ это:
в) смесь углерода и водорода
4.Биогаз это:
а) газ, который образуется на дне океана
б) газ, который вырабатывается бактериемии из органических веществ
в) газ, который образуется при разложение воды
5.Нефть это:
а) смесь углеводорода
б) простое вещество
в) сложное вещество
6.Способ разделение нефти из фракции:
а) реактификация
б) конденсация
в) дестабилизация
7.Перечислите фракции, которые получается при перегонке нефти.. .
8.Переработка нефтепродукта с целью получение высококачественного бензина:
а) крекинг
б) риформинг
в) лизинг
9.Процесс переработки каменного угля без доступа воздуха при высоких температурах называется.. .
10.Назовите первичные продукты переработки каменного угля.. .

Екатерина Шукаева

а,
до фига всего,
???
б
а
много всяких (бензин керосин мазут)
а
коксование
???

Гуглить лень?

Nastena

А ты мне что дашь?