Алексей Максимов

Любовь-это... Добрый вечер, друзья)) ) Как по вашему звучит определение ЛЮБВИ?

Михаил Яндулов

Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.

Алексей Анищенко

мысль Конфуция

Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты.

Михаил Прянишников

В переводе с одного из восточных языков фраза " Я тебя люблю" звучит как : "Я возьму твою боль на себя".)) Когда человек способен чем-то пожертвовать во имя Любви.

Юл
Юлия

Люди Бога Ведают

Надежда Дворенкова

Люблю тебя не потому, что красотой
сравниться можешь с утренней зарей
не потому что из твоих лучистых глаз,
сам Купидон глядит на нас.
За что же я люблю тебя?
За то, что любишь ты меня.. .

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.... любить - значит, просто быть в состоянии неадекватного восприятия действительности, принимая по ошибке обычного молодого человека за греческого бога или обычную девушке за богиню.. . Любовь всесильна - нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслаждения служить ей.... но любовь помогает убить время, а время убивает любовь.. . чувство не способно быть всегда, оно проходящее, и со временем при трудных жизненных обстоятельствах исчезает так же легко, как и внезапно появилось, оставляя неприятный осадок.. . настоящая любовь у личностей и избранных, а их не более одного процента.. . для них существует другой закон - в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд - навсегда.. . Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.. . Для любви нужна духовность. Поэтому философия любви не в том, что бы полюбить, а в том, что бы сохранить это прекрасное чувство. Любовь это одновременно наука и искусство, как игра на музыкальном инструменте, дар - развитый в талант. Она требует мастерства и опыта. Подобно всем наукам и искусствам, умение наполнить любовью каждый миг жизни будет казаться нам тайной за семью печатями до тех пор, пока мы не приложим достаточно усилий и не овладеем им в совершенстве.. .

Вячеслав Терехов

бесконечность.

Эля Маданова

привязанность к человеку, месту, определённоу вкусу и пр.

Калипсо

Любовь - это радость и потребность видеть кого то счастливым.
Доведенная до крайней степени самоотречения.
Это искусство всё возрастающей радости, обновления, в постоянной деятельности,
направленной на чьё то счастье.

И когда человек счастлив именно такой деятельностью. И нет для него другого счастья. Он счастлив именно в отношениях. Когда взаимно, добровольно, бескорыстно, и с радостью.
И даже если ты будешь страдать, но это сделает кого-то счастливым, хорошо, тогда для тебя это - праздник.

Но очень немногие люди могут это честно пережить. В основном оперируют счастлив я не счастлив, а что со мной будет, хорошо мне или плохо, хочется не хочется, нравится не нравится. Это значит живут в границах своего ума. Они даже не соприкоснулись с тем кого они считают, любят. Они понятия не имеют, что, кто это. Не интересуются личностью.

И не дай Бог ещё, если я буду страдать - тогда сразу любовь надуманная улетучивается. Вы такие видели примеры в жизни?

Гульчачак

Это болезнь!! ! По мнению ВОЗ....

Ирина Лагутина

Любовь- это Состояние Сознания, гармонизирующее Жизнь и улучшающее её качества.
«Не существует таких трудностей, которых бы не
смогла преодолеть истинная любовь; ни таких
болезней, которых бы любовь не могла исцелить;
ни дверей, которых любовь не смогла бы отворить;
ни морских заливов, через которые истинная
любовь не смогла бы перешагнуть; ни стен, которых
бы истинная любовь не смогла бы разрушить;
ни грехов, которые истинная любовь не смогла бы
искупить.. .
Не важно, насколько глубоко вы омрачены печалью,
каким безнадежным представляется будущее.. .
должное осознание любви развеет всё это. Если вы
только сможете полюбить достаточно сильно, то
станете счастливейшим и самым могущественным
человеком в мире... »

Furkat

Любовь так часто волновала кровь
Что уж боишься встретить ее в новь!

Галина Шевчук

Любовь-это Бог и Красота

Ан
Андрей

Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ...(К-ф '"Любовь и голуби'" )

Сергей Степин

в первую очередь это самопожертвование ради любимого человека

Андрей Семенков

химическая реакция в воспалённом мозгу

Александр Щербаков

любовь -это когда не думаешь о себе совсем и делаешь все для тех, кого любишь, даже не ожидая чего-то взамен.

Влад Жуков

любовь - это сказки строка ,
прочтенная тысячи раз.
но все же, находит рука
ту строчку, тогда и сейчас...

Виктория Разумнова

безумное, безудержное влечение к другому человеку

Сергей Толкачев

иррациональное зерно...
или рациональное зерно...

Виталий Бондаренко

Любовь -это то, без чего не сможет прожить никто!

Nobody

__ Вот мы и встретились : «ответчик» и заданный PodarokNeba вопрос, на который и 10 умников не ответят.
Вернее, ответят, но умничать будут каждый в меру своих силёнок (своей испорченности) , и к общему мнению не придут. И я не удержусь.
Энциклопедия (моя) :
Любовь
– одна из многих эмоций индивида, рождаемая человеческим сознанием
(как антипод 5 известных соматических его чувств – зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса и не всем известного чувства равновесия)
- на основе многофакторного чувственного (телесного) образа субъекта противоположного пола,
- соединяемого в единое целое с его, субъекта, душевным образом,
- создаваемым аналитически мозгом индивида с использованием подсознательного алгоритма
- из реакций внутренних систем организма индивида
- при превалирующей роли реакции сексуальной гормональной системы индивида.
Заметим, что «любовь с первого взгляда» является реакцией нервной системы индивида и потому носит неустойчивый характер и требует закрепления в реакции гормональной системы.
Вам кажется – мудрено (заумно) ? А Вы попробуйте проще !
Но я же оговорился : это – энциклопедическое определение. Кому оно нужно ?
На самом деле, Любовь не может быть достойно определена сухо энциклопедически.
Она – во всех красивых словах, приведенных участниками проекта, которых всё равно не хватает, чтобы полно выразить величие эмоции Любви, и к которым я с желанием присоединяюсь !

Кристина Захарова

любовь - это пипец ...

Валентина Калайгерда

Я раньше считала что это ДОРОЕ УТРО и СПОКОЙНОЙ НОЧИ!! ! и была счастлива от всего этого и общения.... а теперь я полностью разочарованна в этом слове: (

Алексей Рогожин

Бог есть Любовь.

Денис Денисов

полет флюидов однако

Дмитрий Ткачёв

У любви очень много понятий.
У каждого человека оно своё.

Андрей Рыбин

притяжение.. .

Сергей

Настоящая искренняя любовь встречается гораздо реже, чем это кажется на первый взгляд. Порою "люди влюбляются только потому, что наслышаны о любви". Любовь, прежде всего, связано со словом милосердие. Есть такие примеры любви, о которой не пишут стихи и не поют песни. Любовь не обязательно связана с чисто романтическими отношениями между представителями разных полов. Один сын, будучи еще школьником, а потом студентом и так всю жизнь каждый день поздним вечером на трамвае ездил к клубу, где слепой отец-музыканта играл в оркестре. А одна женщина, когда муж бросил её, ушел к другой, взяла на себя заботу о его престарелых родителях. Что поделаешь, любовь - это подвиг, по другому не назвать.

Denis Vakylenko

Любовь это очень просто верно и понятно и для здоровых и больных-ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!!! Найдите у любимого человека божественные нотки и ВЫ всегда будете его любить понимать и сочувствовать ему при его ошибках изменах и предательствах! ! СЧАСТЛИВО ВАМ!!!

Ев
Евгений

полет души

Екатерина Зябкина

между двумя людьми, это снятие расстояния во всех смыслах - физического, эмоционального и другого

Кирилл

Причина всего проявленного.

Артём Поляков

Признак зрелости, развитости, просвещённости и
познания себя, жизни и её законов!!)) )
Кто не знает вкуса любви, тот труп!!)))

Юля Брод

это выдумка

Ланочка Честная

Надуманная иллюзия.

Анастасия Авдеева

любовь - это то, что ты хочешь вернуть себе в обмен на то, что ты прежде отдал.

За
Замира

Любовь это коктейль из гормонов
Фенилэтеленамина
Допомина
Окситоцина
Серотонина
Эндорфинов

Елена Зайцева

Любовь - это чувство и действие направленное на удовлетворение потребностей другого (их) с целью поддержания жизни и приумножения радости )))

Владимир Федосеев

Любовь словами не передашь.
Её прочувствовать нужно.

Андрей Мезенцев

любовь - это МИФ )))))))

Евгений Б

Жуйте жвачку "Любовь - это... ", сударыня ). Ах да, её, похоже, не стало в продаже. И ничто больше не откроет нам истину )

Ок
Оксана

Без неё ничего не нАчало быть, из того, что нАчало быть.

Светлана Пронякина

Как угодно. Сколько людей - столько и определений. И все - совершенно верные.

Екатерина Жуплева

Любовь даёт нам жизни силу
И стойкость всё преодолеть,
И дерзость гордо крикнуть миру:
"Я смею красоту воспеть
Любимых глаз! " А сердца тайну
Никто не сможет разгадать.
Сокрыто вековой печалью,
За ЧТО мы можем жизнь отдать!
Тот Дар Любви отпущен людям
Такой немыслимой ценой,
Что только смерть порою будет
Венчать наш выбор в мир иной.. .
Где нет тревог и дней печальных,
Где всё Любовь и Свет очей!
Родных, любимых, лучезарных -
На множество счастливых дней.
Любовь и смерть! Где грань? -
Разлука.. .
Жизнь только вместе - врозь -
нас нет!
Не разомкнуть любимым руки.
"Жизнь есть любовь! "
Вот мой ответ.. .

Денис Краснослободцев

Любовь-это когда тебе нравиться с человеком, тебе с ним интересно, тебя к нему тянет, без него страшно, и все его недостатки тебе не важны, даже если недостатки очень крупные и видные, тебе просто хорошо с ним и все!

Анатолий Кузин

Любовь - Приятная Болезнь)