Дмитрий Мищерский

люди за сколько я смогу продать двух долларовую купюру и редкая ли она вообще?

Кирилл Королев

Попробуйте попросить кого-либо из друзей, отправляющихся в США, привезти вам банкноту в 2 доллара. Скорее всего, по возвращению они скажут вам, что таки вообще не видели, или — что таких не существует.

Несмотря на то, что купюра в 2 доллара входит в стандартный набор купюр на протяжении всей истории США, встретить ее в свободном обороте очень сложно.

В целом ряде мифов, связанной с этой купюрой, «приносящей счастье и успех» или, как ее стали называть в США «Доллар Удачи» . В соответствии с одним из них, у владельца этой купюры деньги, не будут переводиться.

Миф о приносимом купюрой счастье стал основой традиции дарить 2 доллара на разные праздники. Причем считается, что счастье и удачу приносит именно подаренная «двушка» , а не купленная или полученная на сдачу в банке или магазине, и обязательно к ней в довесок докладывают шесть монет разного достоинства, символизирующих шесть нулей миллиона.

Думаю в США будет стоить дорого.

Анастасия Пулькина

обменяй с доплатой на 7 долларовую

Карен Погосян

Достаточно редкая.
Но вот продать... Врядли купят дороже, чем по курсу.

Мариночка Филиппова

Говорят, что достаточно редкая! Как насчёт того, чтобы продать не знаю! Я бы оставила себе на память! В Америке такую не часто встретишь!

Эмма Шлотгауэр

у меня тоже она есть) )