Sa
Sajidam

При каких значениях b прямая y=-2x+b образует с осями координат треугольник, площадь которого равна 9?

Юлия

прямая будет образовывать с осями координат прямоугольный треугольник площадь которого равна половине произведения катетов то есть 0,5ав=9, где а, в-катеты
далее составляем уравнение прямой в отрезках, а именно -2х-у=b
х/(0,5b)+y/b=1 в этом уравнении 0,5b и b как раз и есть длины катетов которые отсекает прямая от осей координат
поэтому 0,5*0,5b*b=9 откуда b=+-6
вроде бы должно быть так ...во всяком случае ход решения такой