Pavel .

найти площадь треугольника заключенного между осями координат и прямой 2x-2y+10=0

Светлана

Находите точки пересечения с осями.
-2у+10=0 => y=5
2x+10=0 => x=-5
S=|x|*|y|/2=25/2

Екатерина Турчанина

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.