Игорь Тофан

Была ли бесполезна жизнь обломова в романе "Обломов" И. А. Гончарова

Была ли жизнь обломова бесполезна
Напишите пожалуйста очень нужно заранее спасибо

Анна

мне кажется, задавшись этим вопросом. Гончаров и написал "Обломова". Но ведь у него был друг, у него была любимая женщина, а потом и жена. Значит, люди верили в него - Штольц же постоянно был уверен в том, что он сможет взяться за себя, Ольга любила его, но не такого, какой он был, а такого, каким она себе его представляла в будущем, похожим на Андрея (поэтому она за него и замуж вышла, а если бы Обломов изменился - вышла бы за него) . Если он оставил после себя какой-то след в памяти людей, можно ли говорить о бесполезности его жизни?

Баxa

Мне кажется его жизнь была безполезным, так как никому не интересен ленивый человек. Да, он был умён и чтобы помогать улучшить жизнь бедных людей много хороших идей придумал и его любила можно сказать идеальная женщина, а он выбрал свой любимый халат и диванчик и думал и думал, Ему было лень свои идеи в реальность превратить. Он был живым трупом, от каторого никому не было ни жарко и не холодно.... У него очень хорошие качество, но он это не использовал.. . Значить его жизнь была безполезным