Алёна Калинёва

подскажите рифму к к слову улыбаться

Артём Бурдынкин

Потеряться, сомневаться, рассыпаться, засмеяться, целоваться, зацепляться, лобызаться, огрызаться, опускаться, подниматься, утомляться, запинаться.. .

Короче говоря, возвратные глаголы в неопределенной форме рифмуются очень и очень просто. А вот рифму к слову "окунь" придумать значительно сложнее. Именно такое задание дал Н. А. Некрасов, когда был редактором журнала Современник, одному молодому литератору, нуждавшемуся в деньгах и просившему выплатить гонорар ещё до выхода номера с его произведением. Представьте себе - тот с задачей справился:

"Мы ехали с тобой конь о конь
Просил я гонорар до срока.
Был молчалив ты словно окунь,
А я болтлив был как сорока".

Пришлось Некрасову гонорар выплатить загодя.

А Вы сможете придумать к слову "окунь" иную рифму?

Владимир Шабаров

Ах, это слово "улыбаться"! -
Никак не хочет рифмоваться.. .
Твоя улыбка разум отключает,
А сердце сильно биться заставляет!

Нина

совокупляться.

Виктория Андреева

целоваться, развлекаться, заниматься, и т. д....

Вера Малышева

мне пришло сразу "стебаться", а так умная программа Rhymes дала от шибаться до вгибаться с нулевым штрафом около сотни 🙂

Владимир Мальцев

А я сразу как прочла слово улыбаться придумала рифму уеб**ься

Дмитрий Ласс

ошибайся моя любимая рифма