Артём Давыдов

Решила найти русскую пословицу или поговорку про деньги. Почему они все оказались несчастно звучащими?

Оля Суслова

Это наш менталитет дурацкий.. . Иванушко-дурацкий.

Анатолий Павлович

Потому что деньги по сути это зло.. . Из-за них так много ссор и бед...

Екатерина

Может древние шумерские не такими несчастными вам покажутся?

"«Тот, у кого много серебра, может быть и счастлив.
Тот, у кого много ячменя, может быть и счастлив.
Но тот, у кого нет совсем ничего, спит спокойно» .

«Все равно умрем — давай все растратим!
А жить-то еще долго — давай копить!»

Ислом Муминов

наш народ очень много лет обкрадывали, и не только материально, но и духовно. по-сути русский люд - это народ духовных рабов. нам сбили программу, иначе уже весь мир на коленях стоял... потому несчастную русскую душу никто понять и не может. сами понять не можем. ведь стоит русскому человеку выехать за границу и тут же дела на поправку

Деньги - великая энергия. ее нужно чтить.

Иван Шабельский

Если тебя съели, значит, ты был нужен людям.

Ирина Ирина & Ирина

Не имей 100 рублей,
А имей 100 друзей.

Юлия Литвиненко

да ладно... деньги к деньгам.... что-то не так? )
как думаешь, так и живёшь... это уже моя поговорка, типа, импровизация)