Умка

Всякий уверовавший в Меня СПАСЕТСЯ.. . От чего спасётся? и как?

Татьяна Санникова

спасётся от последствий жизни в грехе, Христос может помочь человеку избавиться от греха и получить вечную жизнь вместо вечного ада

Роман

Спасётся в день Армагеддона, когда Бог в ярости будет уничтожать эту злую, бесполезную систему вещей. Страдания людей прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3).

Джейхун Гасанов

От бремени разума....

Дмитрий Сысоев

спасётся от здравого смысла и суровой действительности

Gulizar

Обычная брехня христианских священников-мошенников. А против самих верунов я ничего не имею, только не овцы они, а бараны.

На
Натали

С первородным грехом наша природа стала страстной тленной и смертной. В этой жизни мы боремся со страстями то есть учимся не привязываться к временному внешнему. Пока мы не свободны от греха какой смысл в безболезненном безсмертии. Грех то что мы понимаем по совести что плохо и все равно по каким либо причинам делаем. По мере приближения к Спасителю у нас возрастает Дух как нравственная сила противостоять греху. Хотя в этой жизни в нас не изменяется тленность и смертность по сути но по мере приближения к Христу меняется характер их воздействия на внутренний мир человека. Примером может быть смерть мучеников и перенесение болезней и скорбей преподобными.

Танюша Суденко

От наказания за грех в виде осуждения на суде Божьем.

Дмитрий Сизанов

если ето син божий то получит жизнь вечну и на суд божий не приходит

С)
Светлана ))

От способности адекватно принимать окружающий мир и от выдуманных проблемм

Маргарита Чибисова

Стоящий вопрос! Здесь речь идёт, как и во всём Евангелии, о истиной, настоящей вере, а не о встречающейся на каждом шагу "Боже! Если Ты есть, спаси мою душу, если она есть". Поэтому вопрос подразумевает, что уверовавший в Христа встанет на Его путь- на путь познания Истины.
... "Или, к примеру, в послании Павла к Ефесянам 3:17 читаем: "Верою вселиться Христу в сердца ваши. " А в греческом варианте: "Что бы нашли Христа внутри себя путем знания"! " Сайт myezoterik. "Евангельские чтения".