Религия, вера

А "уверуй и спасёшься"- от чего СПАСУТСЯ уверовавшие? Так же болеют и мрут, как и атеисты - одинаково. . Есть, кто

СПАССЯ И ОТ ЧЕГО ИЛИ ОТ КОГО ?
Leshii Petrovich
так это учение иудея Павлуши, для глупых верующих. Они там все спасаются, никак спастись ни могут
Милана Магаева
Лучший ответ
Если поверишь что 10 заповедей не шутка и будешь стараться не нарушать то спасешься от ,,свинячего образа жизни,, /извените за грубость но как то так/
В христианском понимании смерть – это прежде всего духовное явление. Можно быть мертвым, еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделённость человека от жизни, то есть от Бога. Господь – единственный Податель жизни и Сама Жизнь.
Ja_Wredina_1
да они нарики
Спасение заключается в перемене природы из ветхого творения в новое через веру Христу- мы получаем Его вечную сущность и постепенно обоживаемся Его элементами, которые заменяют в нас ветхие элементы. Будут два воскресения, первое для праведников, для вечной жизни, а воскресение грешников для вечной смерти.
Leshii Petrovich Ну да, ну да...
От смерти вечной.
Zerber 666
Спасутся от зла, потому что Бог убережет и сами поступков плохих не будут совершать+ награда после смерти.
Нажия Гатина
от греха, от деградации.
Айрат Хайратыч
В этом мире все равны.. . Спасут свою душу а не свое тело
Leshii Petrovich Вы не ответили на вопрос, а просто брякнули несмело.
спасется духовно для вечной жизни от духовной гибели и разлучения с Богом
Спасутся от того, чтобы не умереть навсегда. Верующий имеет надежду на то, что Бог воскресит его в Раю.
Leshii Petrovich Это с какой стати он именно его будет воскресать для жизни вечной?
Спасите свою душу от вечного ада.
Leshii Petrovich Это вы мне? Я уже спасена! От дурости.
врач нужен больному а не здоровому
Евгения Ведлер
Спасутся от последствий серьезных ошибок в жизни, от повсеместной лжи, от лицемерных друзей, от комплексов личности, от мнения глупых людей, от жадности и зависти и т. д. И в конечном итоге спасутся от грядущего уничтожения Богом этой системы вещей с ее жестокими людьми .Это лишь то немногое от чего они спасутся!!!
Matvei Ak 47
В Библии сказано, что скоро будет вмешательство Бога в дела людей кн. Дан2:44 Иисус говорил об этом времени, как о великой скорби кн. Матф24:21. А Иоанн в кн. Откр7:9,10,14 описал в видении людей, которые пережили великую скорбь, благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа.
Марина Ионова
Конечно есть, Иисус - он воскрес, вчера видел его. Живой, здоровый!
спасёшься от свободы мышления и поместишь себя в рамки древневековых ничем не подтверждающихся утопических догматов полностью оправдывающих рабовладельческий строй, что в современном обществе есть курьёз и дикость, но откуда о том было знать древним?

+ Спасёшься от части финансовых средств, ну и время потратишь, так что тролль лучше здесь, разницы всё равно никакой))
Жека Жекин
Спасаются от Божьего гнева, ..ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою...
Roman Kyznetsov
Leshii Petrovich Обалдеть, как вы запуганы вашим богом!
Все в детстве боялись уколов, и не все этот страх перебороли.