Религия, вера

Если жизнь бактерии и атеиста одинаково бессмысленна к чему была нужна эволюция? Процесс уложнения простого...

((( Игорь )))
..то люди = вирусы и всю планету доедают выкачиванием нефти, угля, солей металлов и солей земли и самое главное и "умное" их дело - клонируя себя деторождением они ужэ былую полноту генома человека доедают античеловечностью питательной для них среды, выделенную в мере точной как жизнь самой планетой то искоркой гораздо быстрее умерающей, чем звёзды и то смертные.., __ПроцессОМом уложнения простого.. .
___эволюция свершилась Я САМ СЕБЯ ВЕЧНЫМ ПОЛЕМ СОЗДАЛ И НА НЁМ ВЕЧНЫМ ДУХОМ то живым трупом для людейбогами то сам себя родил.., и им то и ВЫ ДАЛ ОТ ВСЕХ ТЕЛ ДЕЛ ИХ НА ВСЕХ и чипизация и новый мировой гулагом порядок то начало умным людям то конца..,
Talgat *******
Лучший ответ
Одинаково, одинаково, причем так же, как и жизнь верующего.
Внешнего смысла в ней не больше чем в жизни не верующих или микробов. Да что там микробов, Не больше чем в реакции между уксусом и содой.

И эволюция ни к чему не нужна. Она, как и жизнь только процесс. Самый естественный. Такой же как падение камня только посложнее. Но причины те же самые. Стремление системы иметь более энергетически выгодное состояние.
Если для вас это странно, то какое до того дело природе?

Впрочем есть еще и внутренний смысл, тот что вкладывает сам человек. Увы. ни микроб. ни сода с уксусом .ни камень этого делать не способны. А человек способен, как существо мыслящее. Осмысляющее. Вот и свою жизнь он осмысляет и вкладывает в нее свой собственный смысл.
Ну а тот может иметь реальные основания, или питаться сугубо фантазиями и верой в мифы. то есть исключительно субъективным и для окружающих бесполезным если не вредным. По сути пустым. Вот такой пустой. не имеющий реальных оснований часто смысл у верующих.

Извините. но когда человек заявляет (сам читал такие заявления) что для него смысл жизни это посмертное спасение и "вечная жизнь в раю), то ничем иным. как не имеющим реальных оснований это назвать нельзя.

Еще раз извините.
Makhabbat Omarkhanova
Эволюция?) ) Вершиной эволющии явился верующий, вмещающий в своем мозгу бога и отвергающий эволюцию)).
"Если жизнь " - неее, это уже вы слишком.
Ответ: бессмысленный троллинг. Так лучше вам стало?
Как то от вас я не ждал такого низкого уровня. Правда.
Ну, как бессмысленна. Пока вы молитесь и стояния устраиваете, атеисты типа Ресина вам храмы строят и нефть вашу выкачивают. А, потом нехило в Англиях проживают. Все со смыслом. А, там есть или нет никто не знает.
разум дала атеистам, а вот верующих в этом обделила...
а вам ваш кришна дал право решать чья жизнь наполнена смыслом, а чья нет?
Mihail Sosnovskiy
Приспосабливаемся к окружающей среде. Вон динозавры не смогли приспособится и вымерли.
Олег Максимов
Для разнообразия.
Тот кто думает что жизнь бактерии бессмысленна просто невежда)
Было как то время люди решили что волки не нужны и бессмысленны. Вред типа только от них.
Ну и началась повальная охота на волков. Типа волки враги, а олени которых едят волки наши друзья) )
Почти всех волков перебили в итоге зверье в лесах стало болеть и разносить заразу всякую. Только потом ученые доперли что волки "санитары" леса.
Бог не создавал атеистов. И вообще, причём тут эволюция?
обязана быть
((( Игорь ))) с фига ли
Сама эволюция создать ничего неспособна, потому что она сама является процессом, она лишь может работать с тем что уже существует, но неспособна создавать что либо сама.
Эволюция не имеет сознания поэтому творить в правильном порядке она неспособна.
Она напоминает ржавчину на металле, ржавчина неспособна существовать вне металла.
Сначала был металл потом образовалась ржавчина, которая и изменила вид металла, его цвет, его вес, его предназначение, его состав.. .
Согласно Писаниям, всё, что было сотворено: то, к чему может достичь мысль человека или глаз человека,
то, что человек может осмыслить или представить - было сотворено Богом.
а у них есть комичные теории, про цикличность развития, эволюция- революция
Aisha Barry
Вы осторожнее.. . А то лопните от гордости от того что ваша жизнь СМЫСЛОМ наполнена.