O:
O33O :)

ЧТО означает слово нравственность

ОК
Олеся Киселева

Тяжелый случай.. .
Нравственность — есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность - есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и/или согласно своим принципам.

Сергей Стадник

напишу, как понимаю я.
Это норма поведения человека и общества, в целом. Нравственный человек четко различает, где черное и белое (т. е., добро и зло). Также отнесла бы к этому совестливость. Нравственный человек живет согласно своей совести.

Ан
Анастасия

Нра́вственный, противопол. телесному, плотскому: духовный, душевный. (В. Даль)

Уйма есть определений, выбирайте какое вам больше нравится.

Светлана Макарова

Нравственность это определенные рамки поведения который человек ставит для себя согласно своей совести, нравственный человеком для меня будет человек которые поступает согласно моей совести или согласно согласно социальных стандартов (библия к примеру)

Александр Булов

Сейчас мы все вместе посмотрим.

Женя Молькова

ой спасибо понятненько