Александр Коннов

как подать заявление о нарушении конституционных прав

Влдимир

Какие именно права, кем и прикаких обстоятельствах нарушены. Чем подтверждается факт нарушения?

Конституционные права человека/гражданина различные. Речь может идти об административном, об уголовном и о гражданском деле.

Возможно также, что речь об оспаривании НПА в Конституционном суде...

Владимир Петров

берёте Гражданский Процессуальный Кодекс РФ и читаете, например, главы 24-25
consultant.ru