Владимир Карагез

А за что не любят некоторых книжных героев? :))

Татьяна Кузнецова

Поясняю кратко и по делу, потому что они, как правило, чаще всего - собирательный образ, который характеризуется одним емким точным словосочетанием:

Владимир Миллер

Ответ следует из картинки.. . за их неактуальность именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!.. .
Ведь среди героев, готовых умереть в пылу отчаянной битвы, нет места готовым умереть без битвы.. хотя тоже за идею)...