Татьяна Любавская

Всем кто хоть что-то знает про психологию (внутри)

Короче, мне какая-то странная память на людей, например, могу запросто (ну за минуту) вспомнить человека (незнакомого вообще) который сидел со мной в автобусе всего одну остановку. А щас такое дело, вспоминаю человека (знакомого или друга) и не могу от него "избавиться", хожу делаю дела думаю о разном, потом вдруг что-то ...раз.. . и он мне вспоминается - просто так, ни о чем, и так раз 10 за день, но через дня четыре проходит.... а потом снова не могу избавиться, но теперь от другого
З. Ы. как бы у меня это не первый раз, зимой тоже самое было (неделю наверное максимум) и сейчас снова уже дня четыре.
может это мания какая?

могу запросто (ну за минуту) вспомнить через неделю человека (незнакомого вообще) который сидел со мной в автобусе всего одну остановку

Better Fellow

у вас эмоциональная память возможно
что то зацепило или в тот момент думали о чём то, а человек ни при чём, ассоциативно

Вася Пупкина

Отлично и ничего страшного! В такие минуты переключайтесь на что то Полезное-например учебу, умные книжки -и тоже надолго запомните полезную информацию!