Виктория Кулакова

Что вы знаете о депрессии ? "Психологи " )++

Женщины в два раза чаще страдают от депрессии, чем мужчины. У женщин риск развития депрессии выше из-за присутствия в их организмах эстрогенов, которые могут воздействовать на нейротрансмиттеры таким образом, что это вызывает психологические проблемы.

Когда мужчина начинает достигать пожилого возраста, у него появляется риск развития депрессии. Объясняется это началом снижения уровня тестостерона в мужском организме.

У мужчин депрессия выражается несколько иначе, чем у женщин, и они используют иные средства, чтобы с ней справиться. Например, в то время как женщина чувствует безнадежность, мужчина становится раздражительным. Женщины могут искать того, кому бы поплакаться, а мужчины, могут замкнуться в себе или стать агрессивными и жестокими.

Авраам Линкольн впервые впал в депрессию после смерти его первой возлюбленной, Энн Рутледж. Затем он страдал от хронической депрессии всю свою жизнь.

Люди, подверженные депрессивным состояниям, простужаются чаще, чем люди, живущие с позитивным настроем.

Приблизительно 80% людей, страдающих от депрессии, не позволяют себя лечить.

Недавние исследования датских ученых показали, что у отцов, страдающих депрессией, скорее всего грудные дети будут более беспокойными и плаксивыми.

Николай Корняев

Бред про депрессию я могу придумать и тебе и себе
Сам знаешь...

Алиса Рейня

Основное - это то, что душа потеряла смысл жить дальше.... а всё остальное - это побочные эффекты депрессии...

На
Надежда

депрессия-это убеждение в безвыходности в ситуации. это ничто иное как фиксация ума. оч печально

Soval Lngro

Я знаю одно: это очень серьезное заболевание, которое в запущенных вариантах приводит к суициду.

Olga Belikova

на счет гормонов согласен это точно.. Депрессия страшная штука под ее воздействием много чего можно плохого натворить. Вылечить ее наверно уйти от проблемы! Такая вот мелко поедающая Г. . психику человека. Испытываю ее часто, на что появляется стимул уйти от нее быстрей

Маргарита Камынина

Депрессия - это когда тебе ТАК плохо, что абсолютно не важно, что происходит вокруг. А те мысли, которые раньше доставляли какие-то эмоции, ничего кроме равнодушия не вызывают. Мне обычно даже плакать не хочется, замыкаюсь в себе и переживаю это время в тишине.

d.
d.alekcey

я знаю больше

Татьяна

Знаю то, что "химически", т. е. лекарственно она практически не лечится (хотя человека можно довести до состояни робота или даже овоща) . Избавиться от нее реальней, если устранить реальную причину, вызвавшую депрессию или постараться, чтобы страждущий изменил свое отношение к этой самой причине. Хуже всего "улыбчивая" депрессия (недавно был признан такой термин) , в которую стараются загонять современные "психологи" своих пациентов. Это когда на человека "наезжают", что он должен быть оптимистом и он старается строить из себя такового, чтоб только не расстраивать близких и не разочаровывать своего психолога. А потом в одно "прекрасное" время суток этого человека находят мертвым в гараже (или еще где-нибудь) и все на похоронах удивляются: "Что это было? Он же был таким веселым". Вот такие дела.

Сергей Батурин

судя по тексту -ничего....

Андрей Чеботарев

Только то, что из нее выйти самостоятельно фик получится....

Татьяна Локтионова

кое-что из написанного Вами