Психология

У меня уже 1 год депрессия,сейчас усугубилась.Мой парень не верит, говорит- 'Знаешь что депрессия,завтра же с нее выходи

А**, судя по описанию, у Вас эндогенная депрессия. То есть депрессия, обусловленная внутренними причинами организма. Налицо нарушение биохимического обмена мозга. Причем, основные причины, которые привели к этому находятся в Вашем далеком прошлом (Ваша наследственность, болезни раннего детства, травмы, ошибки воспитания) и повлиять на те причины уже невозможно. Это не в Ваших силах.
В этой стадии депрессии никто не в силах помочь себе волевым усилием да еще заставить себя вылечиться за один день. Поймите - Вы в когтях опасной, коварной болезни.
Сейчас Вам не нужно копаться в причинах, а надо лечить расстроенную биохимию.
При Ваших симптомах это может занять не один месяц молоприятного и упорного лечения.
Все-таки, без антидепрессанта Вам не обойтись. Он должен быть правильно подобран под Вас, в лечебной дозе и на долгий срок с постепенной отменой.
"Попить" недельку-другую тут не проходит.
При правильном подходе Вам придется пережить подбор лечебной дозы - плавное увеличение дозы до нужной для Вас, При этом, в первое время возможно ухудшение состояния, что часто является признаком правильного назначения препарата. Если очень трудно, психиатр часто назначает на это время препарат "прикрытия" для снижения страха, плаксивости и других симптомов.
Потом придется ежедневно долгие недели принимать лечебную дозу.
Когда Вас начнет "отпускать" , важно будет не поддаться искушению быстро закончить лечение, так как при улучшении самочувствия многие начинают забывать принимать лекарство и прекращают лечение.
Может оказаться так, что антидепрессант окажется недостаточно эффективным для Вас и его придется менять или принимать в комплексе с другими препаратами.
Вам надо найти действительно хорошего психиатра и начать лечение у него.
А психолог, если он действительно хороший, при Вашем уровне тревожности, может помочь лишь только тем, что укажет где найти опытного психиатра.
И, конечно же, Вам как никогда более нужно сейчас понимание и поддержка Вашего парня.
Jemchujin@ Vostok@
Лучший ответ
...дайте парню посмотреть фильм, чтоб понял серьёзность ситуации

Оригинальное название: Жизнь прекрасна! Или как избавиться от депрессии
Год выпуска: 2010
Жанр: Обучающая видеопрограмма
Выпущено: Студия SovaFilm
Режиссер: Игорь Пелинский
Такое состояние-следствие вашей неудовлетворенности жизнью.. Загляните в себя--чего бы вы хотели? Раньше видимо вы ни за что не цеплялись и были радостной,
Здесь тебе помочь некому. Только практикующий психолог справится. Парню своему не доверяешь? Ждёшь от него понимания и помощи, а их всё нет? И от этого депресняк?
Нужно разбираться в причинах Вашей депресии. Выход из нее требует времени и работы над собой. За один день выйти из нее невозможно. Антидепрессанты лучше не принимать, от них больше вреда чем пользы. Удачи!
Елена Яшкевич
надо найти причину вашего депрессивного состояния. ПРИЧИНА ЕСТЬ!
Ольга Ефимова