Елена Родионова

задаю второй раз вопрос и надеюсь ответят не запугиванием а адекватно с пояснениями. зарание спасибо!

5-6 день температура не выше 37.3 появился кашель частый сухой только сегодня. У ВРАЧА БЫЛА! врач направила на кровь и мочу. результаты будут только во вторник. недомогания. в сон клонит. тошнит. врач прописала антибиотик попить для профилактики. и ждать анализов. но я заметила что при нажатии с права от пупка немного болит. если нажать посильнее только. Врач сказала орви, но живот не пульпировала. а так то болей в животе нет вообще, а мне тут сказали про апендицит. Вот тут я и перепугалась очень! поясните что к чему. Только прошу умников не высказываться. И так без этого нервы на пределе! зарание благодарю.

Максим Комаров

если тошнит, то он родимый, он может даже в спину отдавать. вызывайте скорую. живот мягкий?

Игорь Васильев

Дело в том, что ваше состояние может быть признаком многих заболеваний - от простого орви до почти всех диагнозов. И врачу без анализов сложно разобраться. Я могу посоветовать орентироваться на свое состояние, только без паники и всяких может быть. Если чувствуете что то серьезное, то да можно и скорую вызвать. У родственницы болел живот и температура была около двух недель, такое впечатление, что ей приходилось спать на унитазе. У нее была кишечная инфекция, 2 недели в больнице лечилась - все же обезвоживание и все такое. Поправляйтесь.

Таня Еремина

я не врач а (умник) по этому про молчу

А-
Алексей -4444444

Во первых, успокойтесь, насколько это возможно. И звоните в скорую.

Ол
Ольга

читала что когда аппендицит то не сможешь попрыгать на одном месте-больно (это не стёб) иди к другому врачу срочно а эту пошли подальше

Денис Лейбин

оч похоже на новый вирус на сегодняшний день. сухой кашель и боль в животе.

Александр

Ну ты даешь, сегодня же пятница, к врачу надо было идти, никто не сможет тебе ничего конкретного сказать. Придется завтра в платную идти, а лучше всего вызови скорую, скажи про температуру и боль в животе ( про остальное по приезду) , точно приедут и посмотрят. Правда могут предложить госпитализацию, если возникнет подозрение на аппендицит. Но лучше ехать, с этим не шутят, тем более температура такая нехорошая. Меня когда с подозр на аппенд. клали так и сказали, если бы 37,8 отпустили бы, а с 37,2 лучше не рисковать.

Ег
Егор

Я вот на счет аппендицита. . не думаю, болит он по сильней.... А то что воспалён желудок, это точно, возможно проблема в поджелудочной, печень.. этот отдел... Но это может конечно быть и реакция на антибиотик.. вообще почитайте в интернете про поджелудочную.... симптомы похожи...

Ольга Ефимова

а почему все так боятся аппендицита? Он вызывается всего лишь власоглавом чаще всего, три троавы - и власоглава нет, вот и весь аппендицит и отрезать его ни в коем случае не нужно, это склад нормальной микрофлоры и потом всю жизнь без него будет дисбиоз. Тошноту снимать нужно, а не ждать, пока просвет кишечника совсем перекроется, для этого есть фенхель и кориандр, их и младенцам можно давать, и спазм пройдет и кишечник очистится и начнет нормально раюотать. Какой антибиотик? А 100 лет назад люди что пили от боли и тошноты? Что, 100 лет назад глистов не было и животы ни у кого не болели и не тошнило? травы есть для этого. В народе их знают тысячи лет.

Сергей Царёв

При аппендиците 37.6 и выше должно быть и в прямой кишке. В любом сл. лучше в "скорую" с животом не шутят.

Сычёва Виктория

От аппендицита (острого) не разогнешься.