Павел Буцан

Почему на неправедных Бог изливает внимания больше, чем на праведника?

Чаще всего он обеспечивается всяким комфортом для плоти и души.
Чаще всего ему дозволяются лучшие машины и лучшие земли
Чаще всего он не судится за многочисленные грехи сразу.

А праведники часто терпят притеснения и скорби от невозможности дать взятку или брать.
Продвигать бизнес или купить лучшее.
И праведник чаще получает наказание от Бога и от людей за грех.

В Библии есть это место, но не могу вспомнить стих.. .

Вот нашел

1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? "
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
(Пс. 72:1-19)

12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
(Прит. 3:12-15)

Елена Линцова

Пастуха тоже больше волнует пенослушная овца

Наум Извольский

Счего вы решили -искушение паведника куда больше и сильнее чем сильного грешника, а с другой точки зренияне согрешишь -не покаешся, все надо знать меру! ! КАЖДОЕ БЕЗОБРАЗИЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ СВОЕ ПРИЛИЧИЕ!!!!

Иван Зибрин

Что тебе Бог кажется не провельным, то еще не значет что он не правельный.

Константин Яров

предвзятое суждение: бог одинаково относится ко всем. то что у неправидников больше благ заслуга не бога а самого человека. в прошлом он совершал какието благие поступки за которые получает сейчас вознаграждение. но средства использует не правильно и в результате он деградирует. праведные люди развиваются духовно, несмотря на трудности (которые не бог посылает для проверки) они в конце жизни уходят в духовный мир или получают хорошее рождение