Ев
Евгения

После воскрешения праведников Бог воскресит их любимых животных?

Саша Кириенко

Это одна из самых противоречивых тем в христианстве. Праведники попадают в рай, место бесконечного блаженства и счастья. То есть Вы получаете бесконечное счастливое существование, наблюдая за жуткими бесконечными мучениями людей в аду за малейшие провинности (причем возможно близких Вам) и зная что Ваши любимые животные недостойны милости божей. Это часть психологии раба навязываемое христианством

Дмитрий Суслин

Есть мнения многих священников, что у животных нет души. Они созданы, чтобы служить человеку в этом мире.

Александра Киселева

Нет. Они не были созданы со способностью жить вечно. Только человек был создан по "образу и подобию" Бога.

Сергей Данченко

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим. 8:19-23)