Сергей

если Иисус- Бог, как учат некоторые церкви, то кто его воскресил? не уже ли он сам себя смог воскресить?

я знаю ответ на этот вопрос интересно мнение людей

Алексей

Бог это Одна Личность включающая в себя три Личности.

Если Вы жертва секты Свидетелей Иеговы, то библейские доказательства здесь: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml

Павел Жидиков

"Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его" (Деян. 2, 24).

А если говорится, что Отец воскресил Его, так это по причине немощи слушателей; потому что посредством кого действует Отец? Посредством своей силы; а сила Отца - Христос. Итак Он сам воскресил Себя, хотя и говорится, что Его воскресил Отец.

Юлия

угадай кто тут Бог
у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . дальше истории хочешь?

Maral

Мне ваш ответ прошу пожалуйста

Дмитрий Листопад

Иисус - Бог Сын, воскресил его Бог Отец.
если Иисус был создан, то как Иисус мог создать самого себя, если абсолютно все что было создано, создано Иисусом?

Елена Минченко

В Писании сказано: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [могиле] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Ну а по поводу воскресения :" Иисуса-назаретя́нина, человека, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как вы и сами знаете, отданного по установленной воле и предвидению Бога, вы пригвоздили к столбу рукой беззаконных и убили. Но Бог воскресил его.. "-Деян. 2:22-24.

Клара Мамашева

Не самому трудно было бы себя воскресить. Я понял смысл твоего вопроса, кину в защиту твоей теории пару фраз.

Если иисус умер, то это из скольки существ нада состоять что бы переключится на другого и стать иисусом снеба что бы себя воскресить, а потом вернутся обратно и жить в теле.

Тогда почему Иисуса не он воскресил, а Бог или Отец.

Почему отца называют Иегова ?. Если Иисус это иегова, то почему он молится сам себе, это называется либо мошейнечиством, либо лицемерием, а может лицемерием с обманом.

Разве Бог не один? Почему их 3 в одном, как кофе. Может эта теория и не проживёт до конца мира, так как потом окажется когда анелы нам обьяснят, что у Бога ещё что-то за спиной есть. Например Васёк - дочь Бога. И чё их 4 получится.

А почему Иисус не личность Бога как получается должно быть, а сын.

почему Бог дал человеку идеальную логику но она не может понять что выдумал человек.

Да и почему иисус не знал о том, что он Бог. Почему его последователи этого не знали, Почему Иудеи этого не знали.

И почему этот догмат, придумали перед царём только люди в 300+ веке нашей э. ? Причём половина тогда не согласилась. Никейский собор - его история осталась ведь. Да и царь был злой.... чё скажешь зарежут ))