Наташа Жирук

ли Иисус — Бог, как учат некоторые церкви, кто же тогда его воскресил?

Алексей Горбачев

. Когда Иисус крестился в Иордане, он понимал, что стал на жертвенный путь. Он знал, что его приготовленное тело будет предано смерти, что он должен умереть безгрешным и отдать в жертву свою совершенную человеческую жизнь, обладавшую силой искупить человечество (Мф 20:28). Иисус понимал, что должен погрузиться в смерть, но на третий день подняться (Мф 16:21). Поэтому он уподобил этот путь крещению в смерть (Лк 12:50). Как он объяснил ученикам, его крещение уже происходило во время его служения (Мк 10:38, 39). Он крестился в смерть полностью, когда погрузился в нее, умерев на столбе мучений 14 нисана 33 г. н. э. Это крещение завершилось, когда его Отец Иегова Бог воскресил его на третий день, подняв из мертвых. Крещение Иисуса в смерть отличается от его крещения в воде, которое он принял в начале своего служения, когда его крещение в смерть только началось.

Ирина Кох(Волкова)

Иисус это еврей, который стал самозванным мессией. Как и его последователь Махмуд

Алексей Настюшенков

если он бог, зачем он вообще умирал. Пошаманил бы и все стали истинными христианами.

Ольга Фомина

Иисус — не Бог, а Сын Бога. Иисуса воскресил Бог, чье имя Иегова (Римлянам 10:9). Один библеист отмечает: «Немыслимо, чтобы кто-то — пусть даже Христос — мог сам себя воскресить».

Артём

Правильный вопрос. Сразу понятен весь бред религии

Парвиз Ниёзов

"

"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за
это Своё равенство с Богом,

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по
виду человеком.

Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть
на кресте.

А посему, Бог вознёс
Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,

чтобы все
преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,

и чтобы все уста
произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "

Фил 2:6-11 Современный перевод

http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/

Энже

Господь Иисус Христос ожил силою Своего Божества.

Mihail Vologin

Иисус единосущен Богу-Отцу, он сотворён до начала времён, в вечности, и ничем не отличается по своим качествам от Отца - кроме того, что он Сын!

Гульнора Мухидинова

Старина Гэндальф, разумеется.

Валера Сычёв

у человека есть мозг, нервная система и органы через которые человек взаимодействует с окружающим миром. Бог взаимодействует с нами через Святого духа. Но раньше Его органом был Иисус, а теперь все мы можем обращаться к Богу. Через Иисуса. Бог лично не обращался к израильтянам, только к Моисею. А так обычно Он через Святого духа взаимодействовал с нами. Сейчас мы все один орган, кто-то красивый кто-то худой, а кто-то толстый, кто-то лысый, но вместе мы представляем одно тело, взаимосвязь.
иногда мозг отдаёт сигнал и тело ему подчиняется, а иногда тело что-то делает и мозг только успевает анализировать. сигнал проходит по нервной системе и рецепторам. но все это является один человек. чтобы взаимодействовать с людьми Бог принял и человеческое тело, а кокое Ему принимать, не животного же, хватит с нас змея-искусителя. И Бог принял тело в утробе Марии. Если бы Иисус не был Сыном, Бог мог бы просто завладеть каким-то человеком и сделать его главным пророком, но Иисус уже в теле Марии был Богом, поэтому повествуется о двух детях, один мальчик Иоанн Креститель и другой Иисус они в один год родились, но разница у них существенная. Если не Бог отец Иисуса, то кто тогда, ведь Иосиф принял Марию беременной

Аня Сиделева

Символ православной веры глаголит чётко и истинно - Исус сын Бога живаго+

Влдимир

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.

11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г

Надежда Тараненко

В процесс смерти и воскрешения входят знания о которых Иисус не знал, а это значит, что его воскрешение фальсификация, на которой создали Христианство.