Анна Можаева

Если Иисус - Бог, как учат некоторые церкви, кто же тогда его воскресил?

Марина

Бог воскресил.

Ярослав Данилюк

Он Сам Себя

Юлия Эркенова

Бог Сам и воскресил человеческую составляющую, которую взял для проведения Своего плана спасения в действии.

Надежда Николаева

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 9:
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Виктория Щурова

Сам себя видимо. Ведь бог же один:)

Наталья Александрова

Император Константин и Никейский Собор 325 года.

Юл
Юля

"имею силу отдать жизнь, и имею силу вновь взять ее"

Михаил Орлофф

Сам Себя родил, Сам Себя послал, Сам Себя в жертву принёс (Самому Себе, кстати) , Сам Себя воскресил

Наталья Бубнова

Если Иисус - Бог, как учат некоторые церкви, то сам себя и воскресил, а значит не умирал. Следовательно не отдал свою жизнь за нас грешных.

Владислав Трофимов

Отец Сына в человеческой плоти

Анна Бондаренко

Написано: Бог с клятвою обещал рабу Своему Давиду (Пророку и Царю)
воздвигнуть ему из чресл его Христа во плоти; т. о. ни о каком Христе-боге речи не может идти: Бог есть Дух! Господь Бог воскресил Иисуса - сына человеческого.

Илья Бузенков

из богов только Пан умер, примерно в то время, остальные бессмертны.

Гор Галстян

Евангелие от Иоанна, в котором Иисус говорит: я Бог, альфа и Омега, - оно написано во 2 веке специально для утверждения "культа" Иисуса Христа, чтобы люди 100% предавались и становились христианами.
Это признают даже христианские ученые.
Святой человек не может сказать: только через меня спасетесь!
Где же тут смирение? Иисус, будучи святым, не мог сказать таких гордых слов.
Поэтому лучше читать первое Евангелие от Матфея.

Мы все слуги Бога. Когда слуга говорит-я Бог, значит что он падший.
Иисус не падший, следовательно падшие те, кто писали Евангелие. Или дописывали.

Денис Рыжов

вот у тебя есть сын к примеру--- мать носит ребёнка в чреве 9 мес. . то есть человека не видно, но он в матери.. . Бог этим паказывает, как Он в Отце, а Отец в Сыне.. . почти нериально найти, где заканчивается одна Личность и начанается Другая. . Бог Он или один, или их 3 или 2 или 3 или 1... ты не найдёшь конец Отца и начало Сына, и Духа Святого. . как мы толо разум душа, как планета ядро мантия и земная кора.. . как бы одна планета, но их 3))) Воскресил Его Бог

Маша Лапочка

Чтоб размышлять о духовном, нужно сначала иметь чистую совесть и Духа Святого внутри себя.

Nyuta Severinova

его добрые дела)

Алёна Ручкина

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я (!!!) в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.