Владимир Колесникович

Если Иисус - Бог как учат некоторые церкви кто же тогда его воскресил 7

Anar Ismailov

Иисус -сын Бога"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанна 3:16)Принято считать, что о любви мало говорить, ее надо доказывать делами. Наш Творец доказал свою любовь к нам тем, что принес самую большую жертву, какую только мог принести. Да, это несправедливо. Но в любви так бывает. И теперь любой человек, который каждый день грешит против Бога, может очиститься, войти в его Царство и стать его любимым сыном. Это точно такое же нарушение формальной справедливости, как и смерть невинного человека, но согласитесь, мы очень рады этому. Очень важно размышлять на эту тему. Однажды ощутив, как сильно нас любит наш небесный Отец, мы уже не сможем жить как раньше. Бог возлюбил наш мир! Возлюбим ли мы его в ответ?

Мансур Султонов

О Троице почитайте... много нового узнаете

Екатерина Пластинина

Ведь Он Бог и все может. ведь не Сам Бог умер. а человеческая составляющую в которую Он оделся. скинул старую плоть и облекся в новую-вечную.

Надежда Катунина

Бог это Троица. Бог Отец воскресил Бога Сына. Что ж тут не понятного?

Дмитрий Хаимов

На Пасху говорят "Христос Воскрес"... Не Христа Воскресили, или Воскресил - а Воскрес. Это ответ...

Ол
Ольга

В церкви много ложных учений. Иисус сын бога и он сам об этом говорил в Книге Библии Иоанна 5 глава 36 стих.
Еще вы можете поразмышлять над тем кому Иисус молился и кому учил молиться вспомните его молитву Гефсиманском саду Книга Библии Матфея 26 глава с 36 по 39 стих. Все указывает на то что Иисус сын Бога а не Бог.

Сергей Лопатин

Свидетели Иеговы не могут принять Святую Троицу только по одной причине!

Им на каждом собрании внушают, что это учение сатаны.

Однако если изучать не "Сторожевую башню" и "Пробудись", а саму Библию, то вопрос снимается сам собой:

http://azbyka.ru/dictionary/17/troitsa-all.shtml

Ра
Рамаз

Иисус - Богочеловек.

Виктория Бойко

Сам Иисус отвечает на этот вопрос такими словами из Иоанна 14:28 " Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".Есть и другие интересные места Писания : Колоссянам 1:15 "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. ". 1 Коринфянам 8:6 "Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "
Есть множество и других стихов подтверждающих что Бог и Иисус это не одна личность! На основе одного стиха строить домыслы - не правильно, нужно рассматривать факты в свете целесности Библии, не разделяя одни книги от других!

Ксюша Архипова

Весь фокус в том, что сам себя породил, сам себя отправил на распятие, сам себе молился и сам себя воскресил.. .
Все сам.. . все сам.. . только писали за него другие...

Кирилл Григорьев

Иисус - Сын Божий

Георгий Асанбаев

сам воскрес.. . именно потому что Бог.. . провоцируете?

Ирина

Это был всего лишь спектакль одного актёра, очередная притча, которая должна навести на некие размышления.

Галия Сабитова

Иисуса воскресил его Отец, т. е. Бог.

Olga Ramskaya

Вывод напрашивается сам собой. Не Бог Он. Сын Божий. Бог Сын это другое.

Елена Пушкина

Бог исходник, Христос копия. Исходник обновил копию, оп ля, Иисус вечно живой, вечно с тобой