Lilya Lilya

Если Иисус-Бог, как учат некоторые церкви, кто же тогда его воскресил?

Анастасия Орлова

Бог Отец Его воскресил

Лё
Лёня

Иисус не Бог... Какие церкви этому учат?

Игорь Захаров

Иисус Бог-Сын. А есть ещё Бог-Отец.

Евгений

Божий Дух и воскресил. Иисус был Богочеловек. Как Бог- Дух- Он был и остается вечным. Как человек, Он жил, умер и воскрес в Духовном Теле ради того, чтобы каждый осознал необходимость и возможность собственного духовного пробуждения. Об этом воскрешении из мертвых идет речь- о способности человека к внутренним переменам до богосовершенства, когда живет не одними материальными нуждами, а ощущает необходимость и пищи духовной, служения обществу для эволюции сознания, доверяет свою жизнь Высшей воле, Высшему разуму, а не эгоистической составляющей.

Михаил Волков

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

церкви хорошему не научат

Елена Цой

При внимательном чтении Библии видно, что Иисус никогда не называл себя Богом. Он понимал, что этот титул по праву принадлежит его Отцу, который и воскресил Иисуса

Константин

Идите в свою секту и там задавайте свои вопросы...

Георгий Дымов

Сам себя за волосы...

Алексей Леонов

Сам Воскрес!

Анна Броскина

разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.

Ольга Ширяева

да он просто вбил god mode on

Iogan Fon-Klyugenau

Дело в том, что то что Иисус Бог, учат не "некоторые" Церкви, а абсолютно все, потому что так учит Библия. О том что Иисус не Бог учат лишь сатанинские лжерелигии, такие как ислам, иеговизм, буддизм, кришнаизм и тому подобные. Что касается того, Кто воскресил Христа во плоти, так это сделал Его Небесный Отец, с Которым Сын является единосущным.

Sergey Borschev

НЕ всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда обьявлю им: Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Евангелие: Матфей: 7:21.22.23.
А воскресил Его Всемогущий Аллах.