Олеся Ермошкина

как узнать оператора по номеру? -- +7499678302

звонок был с Германии. . с домашнего телефона.. . но почему такой номер высветился?

Св
Светлана

оператор связи МГТС.

расшифровуется Московская Городская Телефонная Сеть

можно еще сказать что это чей то домашний номер

Елена Перова

Это не немецкий оператор, код Германии да, но оператор не местный. Это МТС похоже.
Если с домашнего звонили там и с пятью цифрами есть номера и с 11 цифр и вы не как не узнаете кому он платит за телефон .

М_
Марина _-_-_-_

МГТС, это московский проводной телефон.

Elif. Uz

В иннете поиши первые 3 цифры и покажетоператор (в твоём примере 499)