Татьяна

как узнать какой стране принадлежит номер +19175228380

Ва
Вася

Узнать по 1 цифре (или нескольким цифрам) после плюса. Зона +7, например - это Россия, Абхазия и Казахстан
В данном случае +1 - это Северная Америка. Дальше 917 - это Нью-Йорк.

Александра Большакова

страна США, скорее всего город Нью Йорк

Рустам

К гадалке сходить

Hiкмат Тurовоv

В твоем номере нет самого главного - кода (начальной цифры) , а один и тот же телефон может быть в разных странах (точнее в зонах) , но это уже другая песня.