Мария Ионова

Почему мать хомячиха отбросила 1 детёныша от остальных?

И перестала его кормить?
Мне очень жалко его; (
Что мне делать?
Пытался туда её приманить вкусняшками но она брала вкусняшку и ухадила; (
Что мне делать; (

Карнелия

У меня такая же ситуация была с хомяками. Мамка просто отказалась от хомячка, может быть он был самый слабый или что нибудь в этом духе. Тоже было очень грустно. Так он или она и умер в уголке. А потом остальных хомячат сожрал папаша. Больше я хомяков никогда в жизни не заведу.

Гульмира

ничего, мы вообще их отсаживали, она съесть может их.

Юлия

Избавляется от слабого! Если самочка сама не очень сильная или первородка, а малышей слишком много, она просто выкидывает "лишних" из гнезда, никакие вкусняшки не помогут. Самому выкормить слепого грызуна практически невозможно!

Ал
Александр

Аккуратно возьмите малыша салфеткой и посадите к остальным. Если мама явно откажется его кормить - попытайтесь выкормить сами, с пипетки молоком, лучше всего козьим. Подробнее о выкармливании малышей немало в интернете и на хомячих форумах.
А поступить она так могла, от того что решила что он слабенький или нежизнеспособный. Если примет - то все норм, просто мамка попутала.