Nootsall Murzabekov

Хомячиха родила хомяков, но 1 оказался без лапки (передней) . Что с ним делать?

Helena

Это бывает, также как и в людей какая то определённая мутация. Отведи его до ветеринара. Если нет такой возможности, то посмотри за его поведения не умрет ли он.

Светлана

Без лапок хомячки выживают ПРЕКРАСНО. Бывает, что и сами их друг другу откусывают-особенно когда их вовремя не рассаживают, и у них начинаются драки. Никакой ветеринар вам здесь не поможет-протезы, извините, хомякам не делают. Да и зверьку отсутствие лапки совсем не помешает, и бегать он хорошо приспособится. Так "что с ним делать? "-не убивать же теперь вы его будете.. Если никому такого не пристроите-тогда держите сами. Тем более что живут хомячки и так совсем недолго.

Да
Дарья

Хомячиха должна его загрызть или отпихнуть т. к. по законам природы -он не жилец.. . Он же не взрослым лапку потерял... Я правильно понимаю - он новорожденный?
Выкормить его самой-очень тяжело. Надо знать состав молока хамячихи, "вылизывать" ему живот (от запоров) , кормить часто и круглосуточно.. .
Отдай матери-она разберется сама. Пусть все решится само сабой и как можно скорее.. . Выживет-значит везунчик
Жаль малыша, но... Не вмешивайся - не тот случай.

Ма
Марина

любить) не чего такого страшного, но всё таки сходите к ветеренару)

Юлия

Можно избавиться, но лучше бы проконсультироваться с ветеренаром и постараться выходить. Жаль живое существо.

Ирина

Конечно жалко. Но если рука не поднимается на..., то оставьте как есть природа сама решит, живут же вообще без ног.. .