Нурланltnurik

каким должен быть муж? какими потенциальными качествами должен обладать мужчина, чтобы выйти за него?

вопрос не конкретный, просто порассуждать.

Катя Тимофеева

хоть из золота - замуж не пойду.
а так я живу с адекватным, уравновешанным, искренним, хозяйственным и работящим мужчиной.
поверьте, далеко не все мужья такие.

Светлана Хорошильцева

С таким подходом мужа не выбрать. Берите того, который нравится....

Ольга Щербатых

Прочитайте Хмелевскую "Как выжить с мужчиной". И посмеетесь и таких вопросов больше задавать не будете.

Денис Зайцев

Каким,? трудно сформулироать, все зависит от ваших потребностей. А вот предположить, он ли-можно. Например возникает потребность или нужда или принять решение трудно, нужна помощь. К кому обратишься? Икто поможет? Кто будет искать выход и решение для тебя? Кто здраво, без пафоса и героизма окажет помощь? из этих людей выбирай.

Ольга Ионова

главное чтобы не любил груши...)))

Ислом Муминов

1. Искренность
Если кавалер в разговоре пытается уйти от обсуждения каких-то личных вопросов и предпочитает как можно меньше рассказывать о себе, надо насторожиться. Очень может быть, что после свадьбы обнаружатся не совсем приятные обстоятельства, касающиеся его прошлого, настоящего и планов на будущее. Ну, прошлое как прошлое. В жизни случается всякое, да и люди нередко меняются к лучшему.

А вот настоящее и планы на будущее могут оказаться для нас совсем неприемлемыми. Поэтому человек должен быть открытым, не утаивающим то, что у него в душе и на уме. Такая откровенность свидетельствует о доверии, являющемся хорошей базой для создания серьёзных отношений.
2. Надёжность
Нередко мы по уши влюбляемся в парней, поведение которых похоже на веяние ветра. Никогда не знаешь, в какую сторону любимого понесёт и что он выкинет. Стоит ли говорить, что для семейной жизни сей факт – что нож в её сердцевину? Муж, на которого нельзя ни в чём надеяться, не может быть опорой. Хотя в качестве защиты иной раз и подходит.

Но как чувствовать себя в полной безопасности без тверди под ногами? Когда рядом непостоянный, непредсказуемый, пусть и крайне порядочный человек, разве можно на него положиться? Разве можно быть уверенной в том, что в трудную такой муж всегда окажет поддержку? Конечно, нет. Значит, сначала проверяем кавалера на надёжность, а потом уже думаем о браке с ним.
3. Умение слушать
------------------------------
В принципе, таким качеством необходимо обладать и мужчине, и женщине. В семейной жизни без умения слушать и слышать друг друга не обойтись. Нет, в поверхностных рассуждениях на общие темы можно иной раз и не вникать в каждое слово. Если обсуждаемый вопрос не так уж важен, совсем необязательно уделять ему всё своё внимание. А вот когда разговор заходит о вещах значительных – о том, что тревожит, расстраивает или же, наоборот, доставляет удовольствие – тут каждый из супругов должен слушать свою половинку.

Иначе взаимопонимания им не добиться. И если в самом начале отношений существуют признаки того, что парень не слушает наши высказывания о личных переживаниях, надо насторожиться. Вполне вероятно, что так же он будет глух к обсуждению каких-то семейных проблем.
4. Умение спорить
----------------------------
Зачастую, выбирая мужа, мы хотим видеть в избраннике человека, с которым в дальнейшем никогда не будет разногласий. Это неверный подход к браку. Разногласия – неотъемлемая часть нормального сосуществования двоих людей. Ведь именно они позволяют найти оптимальный вариант решения той или иной проблемы. Спор – отец истины. Но он должен быть честным и справедливым.

Если парень во время дискуссий приходит в ярость и даже может оскорбить, это плохие признаки. Потому что в браке наверняка он станет скандалить при возникновении любой неоднозначной ситуации. Для того чтобы стать хорошим мужем, молодой человек должен уметь обсуждать спорные вопросы без особой горячности и перехода на личности. Только в этом случае можно будет всегда придти к компромиссу и сохранить брак, несмотря на все жизненные неурядицы.
5. Активность в развитии отношений
------------------------------------------------------
Это означает, что парень должен стремиться заботиться о барышне, помогать ей принимать какие-то решения, совместно с девушкой что-то планировать, интересоваться её проблемами. К сожалению, сегодня есть немало мужчин, занимающих пассивную позицию в таких вопросах.

Они либо ждут, когда все гордиевы узлы разрубит подруга, либо вообще пускают всё на самотёк. Жить с таким человеком довольно сложно. Если, конечно же, мы не намерены быть главой семьи. Потому что ответственность за близких он вряд ли станет нести. Во всяком случае, попытается держаться от неё подальше, спихивая львиную долю обязянностей на плечи жены.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Во-первых, Вы должны его любить, во-вторых, он должен любить Вас. А в-третьих, все остальное приложится)))

Тимур Эгипт

Высшее образование, дневная форма, диплом с отличием. Квартира собственная в областном центре минимум, а лучше в Москве или Петербурге. Хорошее здоровье. Все это говорит о его идеальном соответствии требованиям к хорошему мужу.

Алексей Аверкин

прежде всего уважать должен женщин.. . с более менее уравновешенным характером. добрый, заботливый, не жадный, искренний.. . ну и конечно же любящий.

Павел Чеберяк

похеру качества лишь бы был высокий и красавчик

Ольсен Рубина

А брак - это лотерея, поскольку до брака еще нет общих стремлений, общих целей, общих дел, а, главное, детей.. . Цена человеку - дело его...

Таня Морудова

это тот мужчина, у которого слова не расходятся с делом, должен быть умным, щедрым, не зануда и не нытик

Максим Берёзкин

Единственное качество это любовь.