Адрюшка Rush

Вопрос про педиатра, который постоянно хамит! Как относится к этой ситуации?

На следующий день после роддома--звонок из детской поликлиники с просьбой прийти с ребенком для взятия анализа крови из пальца, хотя в роддоме сказали, что придут к нам домой. Мы пришли, день был не грудничковый, народу полно, малыш оборался пока брали кровь в течении 15 минут, и это на 5 день после рождения! Помимо нас в кабинет входили другие дети, которые кашляли. Врач толком нам ничего не сказал кроме того, что ребенок потерял после роддома в весе 200гр, (родился 3800) и его надо откармливать.
На следующий день домой пришла медсестра, осмотрела ребенка, выписала витамины, и ушла, сказав, что нас ждут через 2 дня для взвешивания.
У меня молока после родов было немного, и, несмотря на то, что ребенок жадно сосал по первому требованию, в следующее взвешивание у врача он прибавил всего 10гр. Врач разоралась, обвинив нас в том, что мы морем его голодом, прописала смесь для недоношенных. От врача никаких рекомендаций по улучшению лактации не последовало. Назначила следующий прием через 3 дня. На наш вопрос, почему мы должны таскать недельного ребенка в поликлинику каждые 3 дня, ответила что у нас дома нет весов, а так--ходила бы.
В следующий наш прием, который был вчера, ребенок прибавил 200гр. По дороге в поликлинику он обкакался, попа покраснела, врачиха, увидев красноту, опять же на повышенных тонах стала выссказывать, что мы плохо за ним ухаживаем, держим в подгузнике 24 часа в сутки, а подгузник, по ее мнению, надо одевать только в поликлинику, а дома держать ребенка в пеленках. Хотя это всё неправда, мы меняем его каждые 4 часа, подгузники дорогие, японские, красноты этой не было до похода в поликлинику.
В общем врачиха особо ничего не говорит, только пишет или орет, объясняет в основном медсестра.
Как вы считаете, это повод сменить ее??.. Вы бы на моем месте как поступили?..

Ас- Строй

Вам надо найти другого врача.

Marie Iskra

абсурд какой-то... к новорожденным врачи ОБЯЗАНЫ приходить домой. Вас никто никуда заставить идти не может! Мы сами ребенка в два месяца впервые понесли в поликлинику на взвешивание, получили направления на анализы и к специалистам. И потихоньку стали всех обходить.
К главврачу вам и менять доктора. Не поможет-звонить в комитет (или как он правильно называется? департамент? ) здравоохранения с этим вопросом-у меня подружка так сделала-мигом и врач на дом прибежал, и во всем разобрались, и орать перестали.

Удачи и здоровья вашему малышу!

Павел Шерстнёв

эээ. а фиг ли вообще тащщились в поликлинику?
им надо взять анализ-пусть идут на дом.
вот они и приборзели.
научитесь отвечать.

Константин

Я тоже ничего не поняла.... Все необходимые анализы у детей берут в роддоме в первые 3-4 дня (следующие анализы в 3 месяца перед прививкой) . После выписки в течении первого месяца жизни время от времени вас должны посещать на дому медсестра и врач, а в месяц вы обязаны сами явиться на приём с малышом в поликлинику для взвешивания и обследования, а так же пройти профосмотры у всех врачей. Вы же прям что-то нереальное рассказываете. Не верю, чтобы на 5-ый день вас направили в поликлинику на какой-то там анализ.
По поводу потери веса, то это абсолютная норма, потому как все новорожденные детишки первые дни после родов теряют вес 200-300 грамм (вам в роддоме должны были это объяснить) , поэтому слово ОТКАРМЛИВАТЬ здесь звучит нелепо. Так же в роддоме вам должны были дать указания по грудному вскармливанию. Чем чаще будете прикладывать ребёнка к груди - тем больше будет молока.
Ребёнок обкакался и тут же покраснела попа? Это тоже странно. Подгузники у таких малюток нужно менять раз в 3 часа и по чаще проветривать попу, тогда и опрелостей не будет.
Врач у вас по меньшей мере странная - это факт. Но вы тоже не отстаёте. Почему вы вообще ничего не знаете о своих правах? Почему ничего не знаете об уходе малыша? Купите себе книгу по уходу за малышом или погуглите, пошуршите на форуме для мам, благо не в каменном веке живём и инфы кругом завались, было бы желание интересоваться.
Как бы я поступила на вашем месте? Перво наперво никуда бы не пошла, это раз. Обязательно сменила бы врача на компетентного, это два.

Екатерина Закружная

Вообще-то до месяца не ходят в поликлинику. НЕ ИМЕЮТ права вызывать, ребенок должен находится по домашним патронатом и прибавка в весе фиксируется ТОЛЬКО в месяц, до месяца вес может незначительно "гулять"
Жалуйтесь заведующей для начала, потом можно и повыше.
Вообще, мамки!! ! Вы почему такие клуши?? ? Это же ВАШ ребенок, а не врача!! ! До 2-х недель не рекомендуют даже ГУЛЯТЬ. Прежде чем тащится в поликлинику нужно же хотя бы свои права узнать! Наглость можно подавить только наглостью.
P. S. В училище нам неофициально говорили, что первый враг ребенка - это педиатр, а второй - бабушка.

Sharif Akilov

А чего вы туда вообще ходите? До месяца ОНА должна к Вам ходить.
Я бы поставила её на место и пошла бы к заведующей.

Валерия Слышкова

мне всегда непонятно одно: неужели сложно дать человеку отпор? сразу поставить на место, предупредить, что с вами такой номер не пройдет..

Евгения Надеенская

Может вам стиль жизни лучше сменить? Ребенок грудной, а вы в инете подвисли.

Денис Яньшин

Я бы послала там же ее!!!! Я себя просто знаю. Я мама хорошая. Но. Этого плебейского отношения к врачам ни когда у меня не было. Если меня не устраивает-то врач автоматически переходит в разряд "обслуги".Они для нас работают. И деньги получают. Еще бы меня шпыняли!!!! Я ребенка не под забором "сделала" и не для кого то!!!!

Альтика Тк

Кошмар какой-то.... я бы на Вашем месте НЕ ходила бы в поликлинику с новорожденным ребенком. Это что за необходимость такая - брать из пальца кровь? у нас ее берут в 3 месяца первый раз. В общем, я всегда ходила в поликлинику только тогда, когда мне и моему ребенку это было нужно, а не врачу для галочки. Первый месяц они должны к вам домой приходить - патронаж.

Дмитрий

счастливая мама. с новорожденым в интернете сидеть. . у меня за день было свободных 3 раза по пол часа. Вот и думай что успеть сделать, то ли вздремнуть то ли поесть или что то приготовить, убраться и т. д.

Ве
Вера

ну Вы блин даете ...я вообще месяц из дома не выходила после родов и не стала бы таскаться в больничку два раза в неделю, тем более не в день здорового ребенка ...патронажная сестра должна приходить на дом .

Ев
Евгения

Если она граммотный врач, она должна знать. что ребенок в первые дни теряет в весе, а только потом идет прибавка. Это первое. Во-вторых взвешивают один раз в месяц, а не каждые три дня. В-третих на осмотр они должны сами приезжать. Вам не следует таскать его каждый раз в поликлинику, не всегда нужно следовать советам врача (тем более сами видете какой она врач) , а доверяться интуиции. Так, что меняйте врача, путного она все равно не посоветует.

Рустам Галимов

думаю что они правы. купи весы и пусть на дом приходят

Га
Галина

Пожаловаться главврачу поликлиники... С таким настроением ей нечего с детьми работать!!!

Екатерина

попробуй обратиться к заведующей, но от этого ребёнку лучше не станет

Егор Лыткин

Если деньги есть найдите хорошего педиатра, если нет - боритесь с этой и не таскайтесь так часто в поликлинику. Просто сменить педиатра в поликлинике можно, но трудно. Надо, что бы сам врач это захотел, а зачем ему лишняя бесплатная морока.

Елена Пахоменко

вы высказали только своё мнение, думаю у врача есть повод для беспокойства, уход за ребёнком не в стоимости памперса

Jm Stereo

Как к любому хаму - настучать по голове

Luna

Вот мне так жаль, что у нас связь с предками прервана. Ну некому молодых мамочек научить элементарным вещам.. . не носить до 40 дней ребенка на люди, даже если это поликлиника и ребенка нужно взвесить... (((

Виталии Илькевич

К главврачу сходите, пошумите.... Нам даже весы домой давали, чтоб мы взвеситься могли... 10 дней из дому вообще не ходили...)))) Дома сидите, пусть сами ходят...))

Виталий Семенов

Есть возможность, значит сменить.
Нет возможности сменить, значит поставить на место это. Взять и ответить ей в том же тоне, напомнить, что в её обязанности входит консультировать и помогать, а не тупо орать. Поругаться вы можете и во дворе: даже в очереди стоять не придётся. А в поликлинику вы пришли за медицинской помощью.
Особенно эффективно сходить к такой мадам с мужем или другим, внушающим уважение мужчиной (другом, братом).

Татьяна Потапова

Я тока не въеду, вроде не бедные, памперсы дорогие покупаете, а весы купить не можете!
Уже давно бы эту проблему решили.
И зачем был нужен анализ, почему в роддоме не взяли.
В общем ребенок проблемный, а врачи виноваты, что помочь хотят.

Кирилл Красноруженко

не вижу пробем с врачом . это у вас проблема с ребенком - и похоже что врач больше вас волнуется за его здоровье .

Валерий Евдокимов

Жалобу написать, чтобы уволили ко всем чертям)

Алена Полякова

это не повод.. .

это причина

Владимир Климов

Это действительно невероятно! Вы хоть знаете, что теперь ВЫ - главный получатель услуг от поликлиники и имеете право требовать то, что нужно вашему ребенку, что ему будет полезнее и лучше? ! Если вы чувствуете, что от вас требуют нерационального поступка, то настаивайте на своем! Или перейдите к другому педиатру. Тут не надо быть шибко опытной, просто делайте то, что вам кажется лучше с учетом разъяснений (а не приказов) врачей. Врачи сейчас - многие бездушные циничные люди. Найти "своего" врача - тоже проблема. И к главврачу все таки зайдите..

Татьяна Бодягина

я не педиатр. но я знаю:
кровь с пальца должны были взять ещё в роддоме.
ВСЕ дети после родов теряют в весе 200-300 грамм, это стабильно и естесственно.
медсестра должна была прийти на дом в первый-второй день после выписки, а потом врач через две недели.
витамины новорожденным не выписывают. особенно тем, кто на ГВ.
взвешивают, смотрят, короче Плановый осмотр Первый - в 30 дней после родов, и так один раз в месяц до конца года. взвешиваться чаще не имеет смысла.
за 4 дня 10 грамм - это нормально.
врач не имеет права диктовать вам, одевать памперс или нет, тем более на повышенных тонах.
ВЫВОД. Ваш педиатр - извините, охренела. смело выскажите ей в лицо всё, что вы о ней думаете и пишите заявление главврачу. естественно, подбирайте нового педиатра. ей влетит от начальства только за то, что вы от неё ушли.
Возьмите себя в руки, успокойтесь и не ходите в поликлинику лишний раз. вы должны сами следить за состоянием малыша, и при первых подозрениях вызывать врача на дом. не бойтесь, это их работа. скажите, что физически не можете приехать в больницу.
вы знакомы с трудами доктора комаровского? надеюсь, вы здравомыслящая мамочка? ищите его сайт в инете, покупайте его книги и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ материнством! )))))))))

Юрий Чудаев

Вообще не ходите туда-пускай сами ходят к вам... я вообще почти не ходила в поликлинику и прививки не все делала-не доверяю этим врачам. а то что орет надо ей сказать что б больше не орала или вы будете жаловаться зав. отделением и выше... моего мужа на них не хватает-он бы там всю больницу на уши поставил! ненадо им позволять обращаться по-хамски, на это у них нет прав! моя медсестра как то к нам домой пришла, так меня дома не было, а муж один был-уж незнаю что он ей наговорил, что она мне потом сказала: я к вам больше не приду, я еще жить хочу) " и в больнице со мной по-доброму общается, даже фамилию нашу наизусть знает) а в роддоме злющую и орущую на меня акушерку тоже на место поставил так что она мне сама за анализами на другой этаж бегала как только узнала что я с мужем пришла)

Юлия Костюк

во-первых, я бы не пошла в поликлинику-раз обязана придти на дом-пусть приходит. во-вторых, абсолютно нечего делать, раз уж пошла, в поликлинике так часто. нет никакой необходимости в таком частом взвешивании. ей для отчётности надо-пусть сама приходит и весы приносит и третье-ни за какие коврижки я не позволю повышать на меня голос. не позволяйте садиться на шею.

Машенька Звездочка

это повод забить на нее пока и не ходить к ним!! ! до месяца ходят они, совсем что ли они охренели? и ведите себя сней уверенней, а то она так и на голову сядет, да еще и в органы опеки на вас накатает, станится с нее

Отабек Мусаев

поставить врача на место.
Чтобы вы сделали-правильно или нет-она не в праве кричать на вас.
В данной ситуации она более компетентный человек, но если ее компетенция вас не устраивает, вы вправе
обратится к ее руководству с целью сместить ее, основание-профнепригодность.
Поверте, даже если существует корпоративная солидарность, такие вещи внутри корпорации не проходят бесследно.

А на диктофон в следующий раз -обязательно запишите.

Э:
Эльвира :)

Почему она выбрала именно эту специальность? Ну и шла бы работать ...:((((((( где бы её хорошо понимали и так же отвеали....

Александр

Потребуйте смены врача!

Сергей Лобанов

Нажалуйтесь куда следует

Илья Балахнин

Как сказал небезызвестный человек, сложите 3 перста по-уральски, потом до конца в кулак и дайте ей по е*алу!

Спартак Ягудин

Ужас какой, посылайте их нафиг, жалуйтесь заведующей в конце концов. Ребёнка первого месяца жизни врач обязан осматривать дома!!!

Екатерина Ищенко

читать не стала извините и так понятны ваши претензии. Вы имеете право сменить педиатра и всё! вопрос решен.

Ма
Марина

До месяца должны приходить к вам домой и никакого посещения поликлиники, что за бред? я своего не понесла бы даже на анализ! А на врачиху можно пожаловаться заведующей.

Ол
Оля

нужно менять не задумываясь, еще и жалобу к заведующей можно написать

за хамское поведение

Юра Кожевников

Я бы просто не ходила в поликлинику. Если им нужно, пусть ходят домой. Инфекций в поликлинике навалом, не рискуй здоровьем малыша.

Юльчик Марущак

врача сменить и жалобу на нее накатать! что за хамство! темболее, что сейчас все болеют ангинами не дай Бог малыша заразят, пусть врачи приходят сами!!!! а по поводу потери веса в первые дни, это нормально!!!! потом только малыш начинает набирать в весе и не давайте никаких прикормов, просто чаще к груди прикладывайте, много пить и орешки грецкие кушать и главное не нервничать .только так наладится лактация.

Татьяна Сокальская

А Вы пообщайтесь с завполиклиникой,
чтоб всё прокомментировали.

Елена Кузнецова

а вы отнетись спокойнее, может у нее мужа нет.

ОК
Ольга Киселёва

нееее ну это уже хамство чистой воды. к глав врачу и менять врача!!! главюврач обязана это сделать по первому требованию.
так и скажи не устраевает она меня и все

Александр Дудин

Нельзя терпеть такое отношение. Обязательно нужно сменить врача.

Анастасия Москвина

Относится спокойно, думать о себе и своём ребёнке. И говорить сразу и напрямую, чтобы не хамили, всё разъясняли, не понимают - идите к вышестоящим, звоните, пишите, жалуйтесь.

Маргарита Корнилова

Нажаловаться.

Света Силантьева

обязательно поменяйте врача, это ведь только начало. почему смесь для недоношенных? ребёнок у вас доношенный, что за кретизм! я бы на вашем месте не ходила 2 раза внеделю к врачу, кому надо-сам прийдёт сам. только для взвешивания подвергать кроху риску заразится от больных, ну уж нет. это не ваша проблема что у неё нет мобильных весов. не позволяйте так с вами разговаривать!

Иван Браголя

Вообще не понимаю, зачем вам это все нужно.
Варианты следующие:
1. написать жалобу заведующей с просьбой сменить врача (это ваше право, как и вежливое порядочное отношение мед. персонала)
2. написать жалобу в прокуратуру и мин. здравоохранение на нарушение ваших прав (на выбор врача и уважительное отношение к вам мед. персонала)
3. написать отказ от обслуживания в данной поликлинике и выбрать себе частного врача, к которому обращаться когда вам нужно (медицина- сфера услуг, как парикмахер или визажист, будете ли вы ходить к парикмахеру, если она на вас орет?... )
По поводу вашей ситуации. Дети набирают вес не стабильно, а скачками. Весы это одно из зол для ГВ. Сначала будут пудрить мозги что недоедает и голодает, потом что много набирает и так постоянно. Я наслушалась подобного за первый год очень много. Слава Богу, к их "полезным советам" никогда не прислушивалась. Но когда начался уже конкретный прессинг и стресс от этого, написала заявление на отказ от их услуг. Они конечно по возмущались, но мне лучше частный врач (гомеопат кстати) , чем их постоянный ор.