Воспитание детей
меня одну подбешивают вопросы школьников, которые постоянно просят им помочь с литературой?
Мало того, что произведение сами не читали, но даже лень в интернете найти краткое содержание, потратить на него 10 мин и подумать головой, и ответить на вопросы, которые им задали на уроке. Причем часто спрашивают про те произведения, у которых дай Бог около 100 страниц, там читать-то нечего. Мне уже страшно становится за своего малыша, ему и года нет, как приучить детей к чтению? отобрать планшеты, телефоны и стоять со шваброй над его душой?!
Если Вас так подбешивают, не отвечайте и не обращайте внимания . Зачем себя так изводить ?) А если серьёзно разве трудно ответить им ?
Ля Ля Ля ......
а на вторую часть вопроса вам нечего ответить?
Ля Ля Ля ......
да вообще касательно детей, как их приучать к чтению? школа, учитель с этим вряд ли справится.
Ля Ля Ля ......
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!
Ля Ля Ля ......
Спасибо еще раз)) ) и Вам огромной удачи и счастья))))
надо много к чему приучать детей . я много читала - толку то от этого .
Ля Ля Ля ......
расширение кругозора во всех смыслах
если в вашей семьей не читают и своим примером не показывают любви к чтению, то хоть в комнате его заприте с книгами, любви к ним и желания читать не появится. Читать надо детям пока они сами не умеют, ну а потом заинтересовывать чтением, а дальше сами втянутся
я не отвечаю им. или начинаю "лечить": открой книгу)))
Невозможно приучить ребёнка к чтению, я над этим с рождения моего чада билась.. . Читала ей на ночь, читали вместе, рассматривали картинки, что только не.. . Итог? 20 страниц текста книги, которую выбираю я, в приказном порядке ежедневно. Иначе она читать попросту не-бу-дет. Уроки проверяем строго и еждневно, чтобы не было возможности халтурить. иначе будет как эти, которые ищут помощи на данном сайте.
компьютерное поколение) привыкли всё получать в готовом и разжеванном виде, вот и неохота лишнее усилие предпринять, ведь книгу читать - это тоже своего рода труд. а тут вдруг прокатит такая халява в виде ответа)
сейчас такое время, не выходя из дома можно все узнать и сделать, Такое поколение, это мы раньше по библиотекам бегали и книги запоем читали. ((Я своего сына книги читать не мог у заставить. Только по программе и то с скандалом1
Да это они сидят в школе на контрольной и пишут в Ответы свои вопросы.
Вас "подбешивает" потому что вы недавно на проекте)
Есть два пути: если вас тут "бесят" - можно смело сюда не заходить. И второй - не обращать внимания на то, что вам неинтересно. Во втором случае могу прогнозировать вам долгую и счастливую жизнь на проекте)
Чего и желаю)
А насчет как приучить ребенка к чтению - не заставлять. Первоначально читать только то, что интересно. Именно так я и делала. Результаты на лицо.)
Чего и желаю)
Ля Ля Ля ......
да не недавно, а достаточно давно, просто баллы не набираю)

Они бедные заброшенные детки, родители на работе, с кем им еще общаться кроме компа?
Меня не бесят, их ведь тоже понять можно. В наше время и взрослые люди книги почти не читают, ни то что дети.
ответить умно но неправильно, сразу отпадет желание тут задавать вопросы
нашли тут страницу и думают что им тут будут помогать время свое на них тратить .мы уже свое оттучились, сейчас все есть было бы желание интернет и тд.... не то что в наше время стояли и бегали в библиотеку по очереди
Катюшенька Фомишова
А почему нельзя на них потратить время , Оно на столько драгоценно ? Тогда почему все тут сидят , это же прозибание времени , а так на ребёнка , с пользой )