Амирхон Мансуров

Почему рекомендуемая плотность электролита в аккумуляторных батареях разная в разных уголках планеты?

Руслан Бугаев

потому что АКБ разные, в разных уголках планеты

Антон Зурин

средняя температура в разных уголках планеты РАЗНАЯ, поэтому)) бОльшая плотность нужна при более низких наружных температурах, чтоб электролит не замерз.

Gauda

так сложилось. температура окружающей среды очень рзлична на нашей планете

Костя Точкин

Разная по усовиям эксплуатации умереный климат, тропики, полярный круг