Александр Питч

Объектив для репортажной съемки

Мне нужен объектив для репортажной съемки для Canon EOS 7D, но я никак не могу подобрать какой будет лучше. У самой Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, но он мне очень не нравится т. к. зум сломался очень легко, шумит даже при солнечной погоде при ISO 100. На других объективах конечно же все по другому. Объектив желательно с фокусным расстоянием от 10 и до ...Желательно, чтобы была диафрагма постоянная, а не переменная. где-нибудь 2,8 и до 4. Фирма объектива любая. Сумма тоже любая.

Анастасия

10-20
28-75
18-55
это если светосильные,

для репортажа замечательно 70-200/2,8 IS USM L

Ильдар Зиннятуллов

Если у вас на 7Д при 100ISO шумит днём, то вас уже вряд ли что-то спасёт. 10 мм для репортажа - тоже порадовало.
Оптимальный репортажник под кроп у Канон - это 17-55/2,8.

Елена Сафарова

Мне кажется, для репортажа 15-85 самый раз! А диафрагма.. . хм.. . мне кажется на 2,8 не совсем удобно снимать репортаж.

Махмуд Рахимов

С фокусным от 10-ти репортажных не бывает, к-сожалению.. .
От 10 мм - это широкоугольники, у которых диапазон фокусных заканчивается на 20-...максимум 30-ти мм.

Вадик Королев

Эх, все уже ответили за меня.
Слушайте, опять же, магистра и все будет хо-ро-шо.
Последний который обьектив он советовал - оптимален для репортажа.

Эмма Шлотгауэр

причём тут обьектив к шуму... причём тут светосила вобще... это вам в НАСО)))